Слизистая головки члена

Использовал по назначению врача «кандидерм» и обрабатывал мерамистином, и видимо переусердствовал с мазью, головка члена красная и сухая, небольшой зуд, такое ощущение что верхний слой головки просто слез

Здравствуйте! Да, нужно успокаивать кожу. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
А с какой целью применяли Кандидерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, был поставлен Баланопостит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, С фурацилином как ванну принимать? Кинуть одну таблетку туда?

Понятно. Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, ещё вопрос, половая связь на период восстановления, можно ли?

Принятый ответ

Нельзя. Сейчас полный половой покой.

Добрый день.Когда проблема началась?Был ли незащищенный акт?С чего все начиналось,опишите,что было до лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза, в начале марта начались покраснения на головке члена, раньше половой акт всегда был защищеный, с января стал постоянный половой партнёр и отказались от защиты, и вот в марте начались первые покраснения, обратился к врачу сказали что баланопостит, сказал сдать анализы (прикрепляю фото анализов), использовать кондидерм, использовал 4-5 дней все прошло и вот снова увидел покраснения неделю назад, начал сразу мазать кондидером и переусердствовал, почему то покраснения виде точек появились снова после половых актов с партнером, я и она сдавали анализы все в порядке, так же спрашивал у девушки были ли проблемы у других ее партнеров, говорит нет

Здравствуйте Олег.
Как долго применяли Кандидерм?

такое возможно,когда происходит обмен флорой между партнерами ,так сказать непереносимость.Вам сейчас рекомендую Баланекс 7дней,затем Сенсадерм на ночь 14дн.Половой покой.У девушки есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза, у девушки говорит что киста и восполение возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза, а что делать? Если не совместимость, все совсем с этим человеком не как уже

Принятый ответ

Почему же,Олег.Просто вам обеим необходимо повысить местный иммунитет.Ей найти грамотного гинеколога и восстановить баланс флоры во влагалище

Здравствуйте, это может быть следствием длительного использования наружных стероидных средств(кандидерм). Для восстановления слизистой используйте мазь радевит актив, стизамет 2 раза в день 1 месяц, при сильной сухости дополнительно можно пантодерм крем.

Здравствуйте, наружно используйте 2 раза в день крем Бепантен плюс

Здравствуйте.

Как долго использовали Кандидерм?

Здравствуйте,рекомендую крем гель Баланекс 2 раза в день на область головки полового члена.Будьте здоровы!