Ячмень или что?

Здравствуйте, 4 дня назад появилась боль при моргании и глаз чесался, в течении двух суток появился оттек и краснота, затем увидела внутри века желтую припухлость, на вторые сутки от туда начал выходить гной, боль припухлость и краснота сразу сошли. Мазала с первого дня тетрациклином 2-3 раза в сутки, простирала фурацилионом когда появился гной, сейчас беспокоит краснота внутри века и желтая головка которая никуда не делась, внутри века ощущается не большой размером 2-3 мм шарик, неровность.

Пароксизмальная тахикардия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,тетрациклиновая мазь уже не работает .
Лучше закапывать комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным эффектом .
Тобрадекс ( тобразон , комбинил )6р/день первые двое суток , остальные дни 4р/день.
Наружно на кожу века гидрокортизоновая мазь 1% утро вечер .
Через 7 дней оцениваем динамику. Может быть полностью опорожниться и не придется лечить хирургически.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это ячмень. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Если образование прорвется, то лечение меняем. Мазь флоксал оставляем, гидрокортизоновую отменяем, а капли меняем на тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, простите за глупый вопрос, какие интервалы должны быть между мазью и каплями? И гидрокортизоновую мазь получается надо мазать снаружи на веко где чувствуется ячмень ? Не внутри?

Вопросы не глупые, а очень правильные. Интервал между каплями и мазью флоксал 10 минут.
Мазь флоксал наносится за нижнее веко ( оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза). Мазь гидрокортизоновую именно 1%, наносить именно наверх на кожу века над образованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо,все понятно!

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте вчера вечером закапала и намазала, утром уже тоже, пока все так же. Но ничего не болит, просто красное внутри века и желтая головка внутри

Веко не дёргает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, нет, вообще ничего не беспокоит, это нормально?

Да, конечно. Значит лечение заработало. Но за один день же не будет мгновенного излечения.
Лечение пока продолжаем без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, у меня когда пару дней назад появился гной, сразу боль прошла и все спухло, единственное осталась краснота и вот эта желтая штука внутри, то есть боли и не было уже на момент когда я задала вопрос тут. Может оно не до конца вышло и уже не выйдет теперь?? Только операция будет нужна? Немного беспокоюсь, у меня был ячмень до этого пару лет назад, но он был снаружи и прорывался наружу, и сразу полностью прошел, а в этот раз что то не понятное и все прорывалось внутрь

Нет. Пока непохоже. Пока не нужно менять лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо, поняла, спасибо

Поправляйтесь поскорее!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день, добивала фото как все выглядит на сегодняшний день, что делать дальше?

Здравствуйте. Посмотрела. Лечитесь тобрадекс и мазь 4 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, 3 Ий день сегодня, тобрадекс и мази, флоксал и гидрокортизон на кожу века

Пока прорыва нет. Поэтому лечение ещё продолжаем до 7-10 дней. При нанесении мази массажирует веко!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, переживаю что он не прорывается так долго

Такое бывает. Поэтому и порекомендовала продолжать лечение и аккуратно ( изнутри) массажировать веко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, изнутри?? Немного не поняла

Извини Дарья, хотела написать - НЕ изнутри.
Массажировать, конечно же, снаружи. Ещё раз извините, Описалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, стоит ли добавлять мазь гидрокортизон во внутрь? Я когда снаружи мажу она достает до очажка?? У меня он ка к будто больше внутри, снаружи чувствуется еле еле уплотнение больше плоское, не как шарик

Можно попробовать, но и флоксал же нужен. Поэтому утром флоксал, а на ночь можно гидрокортизоновую мазь за веко. Но!! За веко только 0,5% можно закладывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, снаружи 1% гидрокортизоновой оставить 2 раз в день?

Да, конечно. Это не меняем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы и её воспаление.
Внутри есть гнойное содержимое и скоро гнойник вскроется, будьте к этому готовы.
Для лечения рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Не греть и не делать примочки.
10 полных дней.
Если гнойник вскроется , то мазь гидрокортизоновую отменяем на время и капаем только капли. Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте добавила фото, две последние, как все выглядит на сегодня, получается лечусь 3 сутки, что делать дальше?

Лечение не меняем, все также. Гнойник должен скоро вскрыться