На КТ новообразование или абсцесс!

Мой дедушка ( 92 года) заболел пневмонией. 2 раза лежал в больнице. После последнего раза ( бактериальная инфекция) прошло 3 недели. Сделали КТ повторное и там все плохо. Помимо КТ у него по последним анализам крови анемия. Прикреплю последние результаты Кт и предпоследние + анализы крови. Терапевт сказал госпитализация, даже направление выписал, но скорая не взяла !!! Температура поднималась один раз на прошлой неделе до 37,4. Сейчас ее нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно стационарное лечение в отделении торакальной хирургии, нужны антибиотики в/в капельно, наблюдение медперсонала, контроль анализов в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключено осложнение пневмонии в виде абсцесса. Конечно, необходимо дообследование и диффдиагностика, прежде всего, с онкопроцессом. Вашему дедушке показана срочная госпитализация и интенсивное лечение. Надо добиваться госпитализации. Екатерина, как чувствует себя Ваш дедушка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это конечно крайне странно, что скорая отказывается. Это не им решать. Есть направление, они обязаны привести пациента в приёмном отделение стационара, а вот там уже врачи будут решать и я сомневаюсь, что они не найдут показаний для госпитализации, потому что в силу возраста, анализов нужны обследования в условиях стационара. Звоните ежедневно скорой несколько раз в день, или сразу на горячую линию страховой компании полис которой оформлен у дедушки или на горячую линию департамента здравоохранения вашего местного

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна госпитализация в торокальное отделение для подбора лечебной терапии