Консультация гинеколога /

Полижинакс вигро и плева — вопрос №866957

Добрый день! Ребёнку 3.7 года, гинеколог назначила полижинакс вигро. Вводила сама врач, ребёнок сопротивлялся. После очередной процедуры на белье было немного крови. Могла ли врач повредить девственную плеву ребёнку.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Именно свечой полижинакс вирго не могла: она имеет торпедообразную форму, у неё срезается головка и жидкое лекарственное вещество выдавливливают капелькой на область вульвы. Внутрь ничего не вставляют и плеву не трогают. Вероятнее всего на белье не кровь, а остатки лекарства, которое не всосалось.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, просто ребёнок очень сопротивлялся и мы с медсестрой её держали, а врач проводила процедуру, 4 раза все было хорошо, а на 5 на белье минут через 15 после процедуры было пятно лекарства с кровью, небольшое, но очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, царапина, если выделения были незначительные. Сами внешне изменения не отмечаете? Ребёнок и так травмирован психологически. Ещё 1 свеча требуется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно, но незначительно.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! фото можете прикрепить ребенка ? чтобы посмотреть состояние плевы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Возможно небольшая царапинка, сама плева не может быть повреждена,

Вы сами внешне ничего не замечаете ?
Можете фото прикрепить, если сомнения какие-то есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте, это маловероятно. Могла травмироваться немного слизистая , при контакте с кончиком аппликатора
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Это маловероятно , не волнуйтесь.
Скорее всего, небольшая царапина
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
я бы порекомендовала вам геминопластику?‍♀️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет конечно, она не могла повредить плеву ,скорее всего царапинка