Чувство инородного тела в горле

Здравствуйте. 2 год мучаюсь от тонзиллофарингита-беспокоит только с одной стороны справа. Жалобы начались после приёма в пищу рыбы, после Эндоскопических исследований ничего не нашли. Неоднократно обращалась к лор врачам своего города, большая часть выписывали только полоскания горла, которые совсем мне не помогали. Сама уже сходила сдала мазок на бак посев из глотки, где обнаружен золотистый стафилококк. Асло 245 тогда было. После этого делала криодеструкцию и радиоволновуб лакуномию (после чего стало лучше и чувство кома стало меньше), но появились боли в подчелюстной области, появился запах вони в отверстии верхней точки вкола электрода в миндалину. После этого ходила к врачу-он мне сказал что все в норме так и должно быть, однако пошла уже к другому врачу на промывания-он мне из этого отверстия промыл вонючие участки-со слов струп, запах гниющего чего-то. После этого анализ асло показал 223 (до лакунотомии было 245), с-реактив белок и ревм фактор норма. В оак все спокойно. Сама дома последние 2 недели закапываю в глотку масляный раствор абисила, после пары дней начали при отхаркивании начали выходить гнойные зелёные сгустки мокроты из беспокоящей области

Принятый ответ

Анна, здравствуйте, мазок результат прикрепите пожалуйста. Боли в горле есть? Горло яркое, больше задняя стенка. Похоже есть проблемы с жкт( рефлюкс), не обследованы?

Марина, гипомоторн. Дискинезия есть по косвенным данным фгдс. Весь прошлый год после очной консультации гастроэнтеролога принимала ребагит и эзовиск

Нужно проводить промывание в кабинете лор врача, после физиолечение … иначе будет запах и мало того воспаление поддерживаться. Полоскания они поверхностные , пастилки всякие тоже

Стафилококк в нормальном титре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно в глотке есть воспаление. В миндалинах копится казеозный детрит я действительно очень плохо пахнущий. Обычно Лор врач проводит курс промывания лакун миндалин. Также можно подключить физиотерапию потом. Никакое местное медикаментозно лечение не поможет если не убирать эти пробки.