Красные пятна на горле

Здравствуйте! Позавчера у ребенка внезапно поднялась температура 38,5. Заболело горло. Ночью температура была 39,2. Сбиваем нурофеном, в горло ангидак. Горло болит. И на нем красные точки, похожие на кровоподтёки. Что это может быть ? Сейчас температура 38.7

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные грануляции, нужно обработать горло вертум-лор по 2впр*2раза в день в течение 7дней.

Анна Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле наиболее вероятно признаки вирусной сыпи энантемы на фоне вирусного тонзиллофарингита

Как дышит нос? Есть ли возможность выполнить стрептатест - продается в аптеке?

Анна Юрьевна, нос заложен. Стрептатест есть возможность сделать.

Выполните и прикрепите к вопросу

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, а облучатель ультрафиолетовый бактерицидный "солнышко" можно использовать?

При острых симптомах вирусной инфекции его лучше не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
На мягком небе энантема, вероятнее всего вирусного происхождения.
Как самочувствие в настоящее время?