Ребенок не ест
Здравствуйте! Ребенку недавно исполнилось 2 года,не кушает полноценно уже 8 месяцев....один раз он заболел орви с температурой после этого месяц пил одну молочную смесь.затем есть каши, супы отказывался ...стал есть баранки и хлеб.... сейчас даже творожок дать покушать ему неполучается, нивкакую..до этого три раза пробывала накормить насильно... тоесть пыталась дать ложку в рот чтобы распробовал... положительного результата не дало.... вобщем на сегодня рацион у нас такой.. молочная смесь, баранки, хлеб....сдавали анализы на глисты,все вроде нет их и от паразитов пили суспензию на всякий случай ... подскажите пожалуйста как нам быть.... может что то для аппетита подавать или каких специалистов пройти или анализы.... жалко ребенка . И про ыапоа по 9 и 12 часов ничего не давать чтобы поел нормально... всеравно не кушал.....
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Добрый день. Не думаю, что проблема медицинская. Как в весе росте? Прибавляете? Ребенок активный, спит хорошо и играет с энтузиазмом? У ребенка, видимо, в период развития пищевого интереса не было стимула пробовать новые продукты, а сейчас уже он и не хочет, ибо его все устраивает. Сейчас придется постепенно стимулировать пищевой интерес, вводить новые продукты, убирать старые и так далее. Это, конечно, сложнее, но все равно возможно.