Аллергия при беременности

Добрый день, мне 34 года, 11 недель беременности, сейчас сезонная аллергия на цветение в виде конъюнктивита и ринита, подскажите, пожалуйста, какие капли в глаза мне можно и спрей для носа? С учётом моего срока беременности

Принятый ответ

Добрый день. Во время беременности разрешены барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 1,2 - 2 часа, сколько необходимо.
Допускается при беременности назонекс в нос.
В глаза аллергодил со второго триместра беременности допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. Можно в глаза кромогексал, аллергодил, в нос разрешен назонекс, авамис. При ярко выраженной реакции допустимо применение препарата зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке можно местно использовать-назаваль(в нос),аллергодил(в глаза)