Хочу сделать 5 капельниц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам Ферритин-19.2 Определение железа -6,4 Гемоглобин 122 Мне 29 лет , рост 172, вес 50 При таких анализах могу ли я сделать 5 капельниц препаратом венофер? Врач терапевт сказал можно , но я сомневаюсь немного , препарат переношу хорошо , делала капельницы в том году , но анализы были все другие намного хуже

Здравствуйте! Если хорошо переносите в/в введение препаратов железа, то можете прокапать, но уровень гемоглобина у Вас сейчас нормальный. Может лучше принимать препараты железа внутрь? Так безопаснее. Сорбифер, мальтофер, тотема, ферлатум фол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, внутрь у меня не усваиваются совсем ( мне прокапать все 5 капельниц? Или поменьше ? Или лучше вообще подождать и после лета прокапать , если гемоглобин в норме ?