Расшифровка анализа крови и мочи .

Помогите понять результаты анализа крови и мочи . Ребёнок сдавал анализы для военкомата. Вижу что то то не так ,так как выделено жирным . Ребёнок пьёт таблетки сотрет от прыщей ,может как то они повлияли .

Здравствуйте
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Диана, загрузила

По ОАК повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции в организме.
По ОАМ присутствуют лейкоциты и белок, что говорит о воспалении в мочевыводящих путях.
Жалобы есть какие-либо? Мочеиспускание безболезненное, не учащённое?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Диана, жалоб нет , мочеиспускание нормальное обычное. Перед сдачей анализов он слегка простыл , то есть он их сдал а на следующий день появились симптомы простуды сопли зелёные.

Это могло отразиться на общем анализе крови. Зелёные выделения из носа это признак бактериальной инфекции.
Но с мочевыделительной системой нужно разбираться. Не могло быть погрешности в сборе мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Диана, на счёт погрешности незнаю . Спасибо за ответы , будем записываться на приём к врачу

Принятый ответ

Пожалуйста
Будьте здоровы))

Здравствуйте. Жду анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Виктория, загрузила

какие есть жалобы? когда анализы сдавали до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Виктория, жалоб вроде нет. До этого не сдавали.

Есть инфекция. Необходимо искать источник. В первую очередь исключать инфекцию мочевыделительной системы. Есть ли болезненность при мочеиспускании выяснять. Бак посев мочи выполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Виктория, подскажите куда идти ? С чего начать ? Ребёнок утверждает что его ничего не беспокоит. И подскажите по результатам анализа у ребенка нет анемии ?

Эритроциты и гемоглобин в норме - Анемии нет.
Идти к терапевту и урологу (учитывая воспалительный анализ мочи) в поликлинику.

Может быть изменения в крови и связаны с простудными симптомами. Но с мочой надо разобраться.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Виктория, спасибо , будем записываться на приём к врачу .лечение наверно назначат антибиотики ?

Принятый ответ

Вполне вероятно. Еще в моче белок. Нужно проконтролировать работу почек. УЗИ, биохимический анализ: креатинин, мочевина, мочевая кислота и общий белок.

Здравствуйте , до этого когда анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Екатерина, до этого анализы не сдавали . Эти вот 24 числа сдали

Анализ крови рекомендую пересдать и посмотреть показатели , так как по крови бактериальная инфекция , так же нарушение со стороны работы почек , узи почек , бакпосев мочи и пересдать анализ крови натощак .

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая картина крови характерна для бактериальной инфекции( увеличение юных форм нейтрофилов, количество нейтрофилов). Необходимо найти источник. Изменения в моче могут быть характерны для инфекций мочевыделительной системы. Если жалоб нет на данный момент, то можно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Так же рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевыводящих путей. Так же есть признаки дефицита железа, в таких случаях рекомендуют сдать ферритин. Если менее 40, то рекомендуют приём препаратов железа

Здравствуйте! А что за таблетки пьёт ребёнок.
По анализам признаки воспалительного процесса.