Нет месячных 2 месяца при приёме Джес

Здравствуйте. Пью год Джес плюс. Обычно месячные были каждый цикл, принимала не прекращая, в последние месяца 4, месячные стали очень скудные, идут по 2-3 дня от силы, и вот последние 2 цикла их вообще нет. Принимала без пропусков, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина ? К врачу только через 10 дней. Тест на беременность отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, во время приёма кок могут быть месячные скудные, либо вообще выпадать из цикла, так как при приёме кок эндометрий не такой пышный и нечему отторгаться, это является нормой при приёме кок, дополнительных обследований проходить не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть при приеме кок, если они оптимально подходят. Один из контрацептивных механизмов: препятствие нарастанию чрезмерно эндометрию. Поэтому не нарастает, нечему отторгаться, нет менструально подобной реакции.

Принятый ответ

Добрый день, Яна! На фоне приема кок, в том числе и Джес такая ситуация может быть, волноваться не надо, это один из вариантов нормы. Можно принимать дальше, сделав на всякий случай тест на беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не стоит беспокоиться. Принимайте дальше препарат по схеме, в следующих циклах менструальноподобная реакция должна придти.

Здравствуйте. У вас ничего страшного даже наоборот. Джес вам подходит, поэтому нет менструации. Беременность исключена так как нет овуляции