Постиплания

Здравствуйте, 18.07. Начала последних месячных 29.07. Был ПА с мужем , ночью. Спустя примерно 6 часов была выпита таблетка " постиплания" ( в аптеке сказали аналаг постинора) спустя 12 часов выпила ещё одну. Где то спустя неделю было небольшое кровотечение в течении 3 дней , и побаливала поясница и немного живот ( как перед месячными) сегодня 22.08. Месячных нет , из симптомов пмс болит грудь ( она почти всегда болит перед м) возможна ли беременность? Если она есть тест может показать уже 2 полоски ?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Скорее всего, у вас сбой цикла на фоне препарата ЭК. Это достаточное частое явление , которое встречается в 90 процентов случаев.
Чтобы исключить беременность наверняка, сдайте кровь на ХГЧ. Менее 5 - беременности нет и вам нужно просто ждать , когда восстановится ваш цикл после приема ЭК. ЭК не защищает от нежелательной беременности на 100 процентов. Конечно, риски все равно остаются.

Алина Владимировна, Здравствуйте. Тест уже может показать? Учитываю то что от последних месячных задержка 4 дня

Должен, как правило , они информативны с 1 дня задержки. Однако, случается такое (и в моей практике в том числе) , когда беременность есть, а тесты упрямо не полосатят.
Поэтому я и направляю вас на ХГЧ, он даст 100 процентный ответ и гадать , переживать не придется. Да и если на тесте будет 2 полоски, вам в любом случае ХГЧ контролировать нужно будет.

Алина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Вероятно, что у вас сбой цикла на фоне приёма ЭК. Но, все же, сдать кровь на ХГЧ рекомендую.
Так же выполнить узи органов малого таза. Дальнейшая тактика после до обследования.