Алфазокс и дыхательный тест на хеликобактер
Добрый вечер,уважаемые врачи.Вопрос такой:Я хочу сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори.На гастроскопии тест не взяли,поэтому хочу провериться.Сейчас принимаю бактистатин и альфазокс.Надо ли отменять препараты перед сдачей и если да,то засколько?И скажите,пожалуйста,если тест будет положительным,говорит ли это о том ,что мой муж и ребенок тоже заражены эти бактериями?Лечиться придется всем одновременно?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот препарат не влияет на проведение теста.
Если тест будет положительный, то не обязательно проводить эрадикацию.
Цитирую из Маастрахта : "Были четко обозначены ключевые (обязательные) показания к эрадикации H. pylori
при наличии у пациентов этой инфекции: язвенная
болезнь, MALT-лимфома, отягощенная наследственность по раку желудка, состояния после резекции
по поводу рака желудка, атрофический гастрит. И относительные- желание пациента."
Алена Юрьевна, Здравствуйте!Большое спасибо за ответ!
У меня пробабушка по линии мамы умерла от рака желудка.Это отягащеная наследственность или уже не особо?
Здравствуйте.
альфазокс на результат не повлияет.
что на ФГДС?
Мария Александровна, Здравстауйте.Очаговый эриматозный антральный гастрит и недостаточность кардии
Мария Александровна, бактистатин тоже не повлияет?
Принятый ответ
бактистатин не повлияет.
в родне проблемы с жкт есть?(онко)
Мария Александровна, рак желудка у пробабушки по линии мамы.У моего отца низкая кислотность,сказали есть риск онкологии изза этого,но рака нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бактистатин и Альфазокс не повлияют на результат анализа, можете сдавать.
Для лечения хеликобактер пилори существуют определенные показания по результатам ЭГДС - язвы, эрозии, атрофия, полипы, гиперплазия, мальт-лимфома, отяглщенная наследственность (первая линия родства - мама/папа).
Если по ЭГДС у Вас не будет отклонений - лечить хеликобактер пилори не нужно. И также по поводу мужа - если отклонений нет по ЭГДС, лечить не нужно, даже при положительном результате.
У деток хеликобактер не лечится в детском возрасте.
Елена Сергеевна, здравствуйте!Спасибо большое за ответ!