Невроз навязчевых образов

может ли расширение переваскулярных пространств вирхова робина привезти к неврозу навязчивых воспоминаний переваскулярные пространства расширены на уровне базальных ядер они как я понимаю отвечают за высшую нервную дейтельность возраст семнадцать лет могу прикрепить результаты мрт

Добрый день, в чем же проявляется ваша навязчивость, никак изменения на МРТ, который вы описываете, с этим связано быть не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, навязчевые образы которые всплавают перед глазами

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста может быть преходящие микроциркуляторные нарушения причина

Нет, не может, вам обязательно нужно точно проконсультироваться у психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, изменения на МРТ не связаны неврозом навязчивых состояний.

Все не так однозначно, особенно с учетом близости зрительных путей, зрительного тракта.
Все же в первую очередь должны быть органические неврологические знаки, а психические нарушения вторичны, и , в целом, маловероятны.
Думаю, что неврологи пусть пока лечат свое (если есть что лечить, есть клиника), а психиатры - свое.
Если вы имеете ввиду навязчивые воспоминания в камках ОКР, по препарат выбора - феварин (он же активирует фактор дифференциации нейронов, может улучшать когнитивные функции, хотя и слабо).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кирилл,я извеняюсь но скажите пожалуйста конкретно может или нет не совсем понел ваш ответ зрительные нервы здесь яне причем образы всплыват в воображении

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кирилл, может быть тогда кольпоцефолия причина скажите пожалуйста

Здравствуйте! Очно обратитесь к психиатру.

Здравствуйте. Таких прицельных исследований не проводилось, поэтому мы можем только гадать. В любом случае, психотическую симптоматику лечат синдромально.

Здравствуйте. Да, такое может быть. Любые органические изменения могут приводить к появлению психопатологической симптоматики. Однако, точного ответа по поводу вашей ситуации никто не даст. Тем более в интернете, учитывая скудное описание симптомов. Это и не так важно. Лечение в психиатрии симптоматическое. У вас есть симптомы, основываясь на которых можно подобрать лечение. Вы были у психиатра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Илья, судроги учещеное мочеиспускание дизартрия был у психиатра

что сказал психиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Илья, симдром аспергера

Вы не согласны с ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Илья, да