Что за болезненный бугорок

Заметила на руке в области сгиба локтя болезненное уплотнение под кожей и красного цвета , что это может быть ? Красный и центр где сам шарик и вокруг него тоже красноватый цвет кожи , дополняю снимками

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это может быть укус насекомого или фолликулит.
Для лечения можно наружно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата,гель фенистил чередовать с мазью гидрокортизоновой.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер.
Уточните, пожалуйста, т.к фото размыто. В центре образования волос или корочка?

Лариса Владимировна, будто растянутая пора , это ни корочка ни волос

На мой взгляд это фолликулит. При укусе был бы зуд, а воспаление фолликула вполне может сопровождаться болью.
Обрабатывайте точечно Фукорцином 3 дня и наносить мазь Фуцикорт 2 раза в сутки, 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.подозреваю укус.наружно можно мазь локоид 2 р в день и т супрастин 1т 1 р в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус. Наружно крем акридерм гента или фуцикорт

Здравствуйте.
Высыпания схожи с уксусом насекомого.
Наружно рр фукорцина 1 р в день 5 дней, наружно левомеколь 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте.

Это укус.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте! Это может быть укус насекомого. Наносите фуцикорт. 7-10 дней