Уплотнение в щелочном у ребёнка

Ребёнку в мае 2 года, в ноябре случился первый острый приступ рвоты после того, как съела жареной рыбы, лежала в больнице, выписали с назначением диеты, второй эпизод приступа был после того, как в детском саду съела сытную кашу и две жаренные самсы, после опять началась рвота,ходили к врачу, сделали узи и укол, нашли уплотнение предположительно твёрдую кисту в желчном/ или жёлчи выводящих путях, уплотнение не увеличивается, ребёнок чувствует себя прекрасно, активная и радостная УЗИ прилагается Сами проживают в Узбекистане, попросили узнать мнение врачей Что делать? Стоит ли оперировать?

Принятый ответ

Здравствуйте!прикрепите узи ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, здравствуйте) прикрепила

Елена, прикрепите пожалуйста сам протокол узи, а не фотографии. Очень сложно оценивать фото с устройств не в живую. Тем более мы не ультразвуковые диагносты , нам нужно заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, прикрепила

Принятый ответ

Елена, добрый вечер.
Важно точно определить киста ли это, перекрывает ли она ток желчи.
И в зависимости от этого решается вопрос об операции.
Идеально, консультация гастроэнтеролога.
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, здравствуйте) а на прикреплённом узи не видно?

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите протокол описания Узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

Так как внутри протока , то необходима более детальное исследование, чтобы понять что это за образование , мрт . Анализы крови как? Биохимический анализ ? Какие лекарства сейчас принимают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, биохимию прикрепила, завтра будут делать ещё одно узи и анализы, мрт не могут сделать, тк маленькая не слушает врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, и название лекарства тоже прекрепилс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, холудексан принемает по схеме 7 дней пьёт 7 дней перерыв, врач так назначил, пьёт перед едой

Скиньте завтра результат узи . И биохимический интересует алт , аст , биллирубины, ггт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте ещё раз) узи повторное прикрепила и кровь тоже, но сдали они только на гепатиты

Необходимо сделать мрт с контрастированием , анализ крови биохимический: алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза .

Принятый ответ

Добрый день.
При УЗИ есть подозрение на камень, необходимо сделать МРТ с контрастированием и биохимию крови.