Меланома кожи или родинка?
Добрый день. Мужчина, 55 лет. Спрашивал недавно, переоткрыть вопрос не успел, жена увидела другое новообразование на спине, которое самому не видно, решил спросить еще раз. Зуда нет, не мокрая, не беспокоит, выросла за последний год. Хотел бы по фото, визуальное предварительно узнать на что больше похоже? Меланома или родинка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально, это кератома. Тоже доброкачественное. Появляются с возрастом.
Дина, понял, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото старческая кератома. Такие образования не озлокачествляются, если доставляют дискомфорт можно удалить у хирурга.
Юлия, спасибо.
.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нельзя однозначно ответить, что за образование, необходим личный очный осмотр онкодерматолога с дерматоскопией ВСЕХ (а не только тех, что не нравятся пациенту) образований. Иначе можно акцентировать свое внимание на одном и упустить из вида значимое образование.
Светлана, спасибо.
.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото признаки кератомы. Пройдите дерматоскопию. При подтверждении доброкачественности - динамическое наблюдение или плановое удаление у хирурга
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии можно предположить,что это Кератома - образование доброкачественное и никакой угрозы не несёт ,при желании можно легко удалить, обратившись к хирургу, либо можно оставить и наблюдать, но для точной картины Вас необходимо очно обратиться дерматологу для осмотра при помощи дерматоскопа
Аида, спасибо.
Здравствуйте. Это себорейный кератоз. Добро.
Виктория, спасибо.