Консультация невролога /

Что делать, если уже три года меня непонятно что мучает ? — вопрос №868144

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 24 г. мучает давка головы, перекатывается что-то в носу, нос давит тоже, опуская голову - как камень. А совсем недавно начались пан. атаки и тремор при движении, жить стало просто невозможно, сердце как - будто выпрыгивает. Лицо все тюкает , нос и зубы. Делала МРТ - все хорошо. Доплер сосудов - плохой приток на шеи, я своими словами, ходила к ЛОРу , все нормально, весь интернет проварила.
Сейчас хочу сдать анализы и я просто уже не знаю к какому доктору мне обращаться . У невролога тоже была , выписал сидативные и фенибут - не помогает. Помогите , пожалуйста.
Я ещё лечила три года назад зуб, но такое чувство, что из под пломбы вытекает гной . Я уже не знаю , что думать .

Психолог
Здравствуйте. Вы описываете типичные симптомы проявления психоэмоционального напряжения, которое в свою очередь, скорее всего, является следствием тревожного расстройства. Лечением этого расстройства занимается врач психиатр вместе с психологом. Вам не нужно затягивать, а как можно быстрее обратиться к кому- то из этих специалистов. Зайдите ко мне в профиль, прочитайте информацию обо мне. Там я объясняю почему нельзя медлить с лечением. Это расстройство безопасно для жизни, но способно очень сильно испортить ее качество
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Желаю вам здоровья!