Контакт с ветрянкой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? У меня срок беременности 10недель, ребенок 5лет заболел ветрянкой. Нахожусь постоянно с ребенком. Подскажите как может ветрянка отразиться на плоде, если у меня никаких признаков болезни нет?
Здравствуйте!Вы сами ранее не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте, если признаков болезни у вас нет, значит есть иммунитет к данному заболеванию ( возможно вы болели ветрянкой) . Сейчас для профилактики капайте в нос гриппферон по 1-2 капли -3 раза в день и соблюдайте гигиену ( раздельные полотенце , чашки, ложки и др)
Елена, подскажите пожалуйста, если у ребенка ветрянка прошла без температуры, только высыпания! У меня, слава богу, никаких высыпаний нет! Педиатр напугала, что возможно придется прерывать беременность, т.к. переносчиком ветрянки является второе лицо, и якобы я в любом случае ношу в себе эту болячку! Куда мне обратиться,к какому врачу, вся на психах?
Если нет никаких клинических проявлений ( высыпаний, температуры) , то беременность прерывать не надо , ветрянка не настолько опасна как краснуха по развитию патологии плода. Возможно вирусная нагрузка была небольшая , и вы не заболели. Успокойтесь, следите за питанием, режимом дня, контролируйте течение беременности по УЗИ и все будет хорошо. Можно для контроля сдать кровь на титр антител к ВПГ и ЦМВ .
Елена, спасибо!
Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. вы когда нибудь болели ветрянкой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вопрос в том, болели ли вы ветрянкой. Если болели, то у вас есть иммунитет. И контакт с ребенком для вас не носит никакой угрозы
Валерия, у мамы своей спрашивала, она не помнит! Можно ли сдать какие-нибудь анализы для уточнения антител?
Сдайте сейчас иммуноглобулины M и G к ветрянке с определением авидности
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы раннее болели ветрянкой, то у Вас есть иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы болели в детстве ветрянкой?
Здравствуйте, вы на данном сроке не должны переболеть ветрянкой, если будут какие то признаки сразу к инфекционисту, но возможно, что вы не заболейте,если иммунитет хороший
Мая, подскажите пожалуйста, если у ребенка ветрянка прошла без температуры, только высыпания! У меня, слава богу, никаких высыпаний нет! Педиатр напугала, что возможно придется прерывать беременность, т.к. переносчиком ветрянки является второе лицо, и якобы я в любом случае ношу в себе эту болячку! Куда мне обратиться,к какому врачу, вся на психах?