Консультация детского стоматолога /

Режется зуб, гной? — вопрос №868301

Здравствуйте! Малышу 8 месяцев режется зуб сверху, 2 раза повредил десну ногтем или чем то ещё, позавчера было как на первом фото, вчера показался зубик (фото в центре)
А сегодня как на последнем фото
Малыша это очень беспокоит, нет аппетита. Что это может быть? Гной от того что что то попало? И что с этим делать?

Стоматолог
Здравствуйте,Анна
В данном случае показано использование антисептика местно-мирамистин например,он безвкусный
Обработка груди,бутылочек,пустышек во избежание инфицирования раны
Пока что есть
Белое-на похоже на гной,скорее это-грануляции
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Это не нагноение,слизистая не раз будет меняться пока весь зуб не вылезет.Можете мазать место резцов на деснах вверху и внизу гелем Камистад или Калгелем,делая при этом массажные движения 3 раза в день после еды(для более комфортного прорезывания)
Принятый ответ

Клиент
Анна, камистад с 12 лет по инструкции а нам 8 месяцев всего
Стоматолог
Камистад Бейби
Стоматолог
Зуб уже скоро покажется на поверхности,не волнуйтесь,процесс физиологичный.
Клиент
Анна, мы в деревню собрались вот я и запереживала , думала гной
Стоматолог
Это точно не гной,вокруг гнойного воспаления был бы очаг гиперемии и отека,его нет.Будете мазать гелем и это облегчит немного состояние десен ребенка.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Дайте малышу резиновую чистую игрушку, чтобы он ее накусывал и быстрее прорезал зуб.