Что вас беспокоит?
Воды по верхней границе нормы, что предпринять?
Добрый день! На 16 нед..беременности сделала узи. По узи врач сказала, что воды находятся по верхней границы нормы, было 190. Что предпринять в данной ситуации и чем это опасно? Большое спасибо за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Я не очень понимаю как измерен индекс околоплодных вод в 16 недель, поскольку совершенно невозможно вывести отдельно 4 боковых кармана, в большинстве случаев врач должен описывать так: воды в умеренном количестве без указания индекса.
Но судить в таком случае очень сложно, возможно ваш врач и правда увидел многоводие.
Многоводие в первом и в начале второго триместра всегда требует тщательной диагностики и исключения у плода особенностей развития.
В вашем случае я рекомендую выполнить узи 2 скрининг с 19-22 неделю в медико-генетическом центре врачом экспертом.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20151 ответ
- 9 Июня 20161 ответ
- 9 Июня 20171 ответ
- 29 Января 20184 ответа