Воды по верхней границе нормы, что предпринять?
Добрый день! На 16 нед..беременности сделала узи. По узи врач сказала, что воды находятся по верхней границы нормы, было 190. Что предпринять в данной ситуации и чем это опасно? Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Я не очень понимаю как измерен индекс околоплодных вод в 16 недель, поскольку совершенно невозможно вывести отдельно 4 боковых кармана, в большинстве случаев врач должен описывать так: воды в умеренном количестве без указания индекса.
Но судить в таком случае очень сложно, возможно ваш врач и правда увидел многоводие.
Многоводие в первом и в начале второго триместра всегда требует тщательной диагностики и исключения у плода особенностей развития.
В вашем случае я рекомендую выполнить узи 2 скрининг с 19-22 неделю в медико-генетическом центре врачом экспертом.
Будьте здоровы!