Что вас беспокоит?
Образование на правой миндалине
Добрый день. Посмотрите пожалуйста фото моего горла. При широком открывания рта, появляется образование на правой миндалине, похожее на шарик. Последние несколько месяцев иногда появляются неприятные ощущения в ухе с правой стороны, в основном по утрам. Очень боюсь рака горла. Из хронических заболеваний Гэрб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарисуйте круг там где вы считаете что видите образование. По ничего особенного не вижу. Миндалина не всегда выглядит ровной, мы часто можем увидеть различные бугорки.
Татьяна,здравствуйте. добавила ещё пару фото. Пугает, что буквально пару месяцев назад этого не было.
Это похоже на ткань миндалины, по цвету не отличается, а при увеличении виден беловатый цвет, что может быть рубцовой тканью. Если есть хроническое воспаление то часто видим на миндалине проявление ее фолликул (лимфоидной ткани). Пока действительно ничего опасного нет. Просто наблюдайте. Можно сдать мазок из зева, чтобы понять есть ли там активная патогенная микрофлора.
Татьяна, спасибо.
Пожалуйста, не болейте.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад20 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад11 ответов
- 12 часов назад4 ответа
- Вчера в 20:4710 ответов
- Вчера в 19:573 ответа
- Вчера в 19:252 ответа
- Вчера в 19:047 ответов
- Вчера в 18:089 ответов
- Вчера в 17:1713 ответов
