Анализ крови ПСА и ige общий

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста завышены анализы ПСА и ige Был у уролога , сказал что увеличина немного предстательная железа, диагноз поставил ДГПЖ. Может ли быть из за доброкачественной повышен анализ.

Принятый ответ

Добрый день!
ПСА в норме, то есть онкологии предстательной железы у Вас нет.
Общий иммуноглобулин Е может быть повышенным при следующих состояниях:
аллергических заболеваниях (конъюнктивите, рините, дерматите, бронхиальной астме, пищевых, контактных, лекарственных аллергиях, сенной лихорадке)
аспергиллёзе лёгких
патологии иммунной системы и некоторых системных заболеваниях
паразитарных заболеваниях (аскаридозе, эхинококкозе, токсоплазмозе)
алкогольном циррозе печени
мононуклеозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей, понял, скажите какие анализы или иследования щас ещё можно сдать по поводу что повышен ige

По этому вопросу Вам надо обратиться к иммунологу - аллергологу, так как это не относится с сфере заболеваний мочеполовой системы и я Вам не могу помочь(

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ПСА общий в пределах нормы. А повышен иммуноглобулин Е, он может быть повышен не при раке предстательной железы, а при аллергических состояниях. Профилактически проходите один раз в год - кровь на ПСА, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также необходимо оценивать предстательную железу ректальным осмотром. Какие-то жалобы есть на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, спасибо , увидел что ПСА в норме.
Жалоб у меня нету по поводу предстательной железы.
А вот горло почти регулярно першит . Скапливается слизь ,мокрота на голосовых связках ,хочется постояно отхоркнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, а вот что повышен ige ,что ещё можно щас сдать ,или какие сделать иследования?

Обычно смотрится общий анализ крови, количество эозинофилов. Можно обратиться к аллергологу или терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный результат, ПСА в норме. А какой объем простаты и жалобы?

Принятый ответ

Добрый день.ПСА в норме.Если гиперплазия не выраженная и не вызывает обструкцию,струя мочи не страдает-достаточно динамического наблюдения.По поводу второго анализа-консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас высокий иммуноглобулин Е, ввиду этого нужен осмотр терапевта , а возможно и аллерголога.