Консультация уролога /

Анализ крови ПСА и ige общий — вопрос №868428

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста завышены анализы ПСА и ige
Был у уролога , сказал что увеличина немного предстательная железа, диагноз поставил ДГПЖ.
Может ли быть из за доброкачественной повышен анализ.

Уролог
Добрый день!
ПСА в норме, то есть онкологии предстательной железы у Вас нет.
Общий иммуноглобулин Е может быть повышенным при следующих состояниях:
аллергических заболеваниях (конъюнктивите, рините, дерматите, бронхиальной астме, пищевых, контактных, лекарственных аллергиях, сенной лихорадке)
аспергиллёзе лёгких
патологии иммунной системы и некоторых системных заболеваниях
паразитарных заболеваниях (аскаридозе, эхинококкозе, токсоплазмозе)
алкогольном циррозе печени
мононуклеозе
Принятый ответ
Клиент
Алексей, понял, скажите какие анализы или иследования щас ещё можно сдать по поводу что повышен ige

Уролог
По этому вопросу Вам надо обратиться к иммунологу - аллергологу, так как это не относится с сфере заболеваний мочеполовой системы и я Вам не могу помочь(
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У вас ПСА общий в пределах нормы. А повышен иммуноглобулин Е, он может быть повышен не при раке предстательной железы, а при аллергических состояниях. Профилактически проходите один раз в год - кровь на ПСА, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также необходимо оценивать предстательную железу ректальным осмотром. Какие-то жалобы есть на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо , увидел что ПСА в норме.
Жалоб у меня нету по поводу предстательной железы.
А вот горло почти регулярно першит . Скапливается слизь ,мокрота на голосовых связках ,хочется постояно отхоркнуть
Клиент
Галина, а вот что повышен ige ,что ещё можно щас сдать ,или какие сделать иследования?
Уролог, Андролог
Обычно смотрится общий анализ крови, количество эозинофилов. Можно обратиться к аллергологу или терапевту.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Отличный результат, ПСА в норме. А какой объем простаты и жалобы?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.ПСА в норме.Если гиперплазия не выраженная и не вызывает обструкцию,струя мочи не страдает-достаточно динамического наблюдения.По поводу второго анализа-консультация аллерголога.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас высокий иммуноглобулин Е, ввиду этого нужен осмотр терапевта , а возможно и аллерголога.