Мейболит у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 2х лет был мейболит нижнего века. Скажите может ли причиной этого быть контакт с собакой, которая живет в доме или же это скорее следствие простудного заболевания? Спасибо за ответ

Здравствуйте, если только ребёнок погладил персика, а потом потёр глаза, может, но процент маленький. Ячмень возникает от воспаления, также играет роль дисфункция в мейбоевых железа, не коррегированная острота зрения. Нарушение обмена веществ, повышение сахара.