Жжение в области промежности

Здравствуйте! Утром начался зуд половых губ, потом появилось жжение в области промежности, частые позывы к мочеиспусканию (само мочеиспускание болезненное) а ещё позж дискомфорт в животе, диарея. Пожалуйста пожалуйста, что это может быть и как облегчить данное состояние

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением воспалительного процесса во влагалище.
Необходимо сдать фемофлор 16 и по результатам анализа назначить правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! На счет мочеиспускания у вас обострение цистита, примите монурал однократно, чтобы облегчить состояние , затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Наружно мажьте на половые губы крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. По хорошему вам лучше сдать конечно до лечения фемофлор 16, общий анализ мочи и бак посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные симптомы появились спонтанно или связаны с чем то(переохлаждение, половой контакт)? Сейчас вам стоит сдать мочу на полный анализ, посев мочи, после этого принять Монурал 1 пак на 3 г и канефрон по 2 таб 3 раза в день на месяц. С результатами подойти к урологу для дальнейшего обследования. Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, появились спонтанно. Ничего не принимаю

Поняла вас. Данные симптомы конечно больше напоминают обострение цистита. Прежде чем начать лечение сдайте анализ мочи, мочу собирайте в стерильные баночки, далее начните прием указанных препаратов в предыдущем ответе. Если на фоне приема препарата будут улучшение- отлично, но с результатами посева все же необходимо подойти к урологу. Что касается гинекологии- тут для исключения изменения флоры влагалища лучше сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочеиспускание болезненное в начале или в конце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья,в начале

Это не цистит. И Монурал не поможет. Конечно, в идеале сдать анализы у гинеколога, чтобы понимать, какую флору лечить.
Можно выпить таблетку Флуконазола 150 мг однократно, п мазать гиперемию Левомеколем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Половой партнер сменился или нет?
Болели может недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, нет, ни то ни другое

Ирина, рекомендую подмываться отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад, мазать Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день 5 дней. Выпейте Монурал однократно, Канефрон по 2 др 3 раза в день 2 недели.