- 28 Июня 20231 ответ
- 9 Декабря 20252 ответа
Как избавится от Окр самостоятельно. Когда замарался в цементе и с тех пор появился страх. Заморал телефон и одежду. И теперь все кажется что не отмыл не одтер цементную пыль. Как избавится самостоятельно от страха?
Здравствуйте, Вадим.
ОКР это не просто проблема или неудобство в жизни, это заболевание. А каждое заболевание нужно лечить. И что бы вылечит, нужно лечит его у профильного специалиста. В данном случае таким специалистом является психиатр. Он же может помочь справиться со страхом.
Так можно получая медикаментозную поддержку от психиатра параллельно проходить психотерапию стразов и навязчивых состояний у психотерапевта или психолога.
Самолечением в данном случае лучше не заниматься, можно просто усугубить проблему.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние. Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации и проработки причины такого состояния.