Отит
Добрый день, понимаю, что консультация без осмотра-сложно,но пожалуйста, помогите мне... Простыла, туботит.лор назначал лечение, неделю оно длилось (антибиотики,в уши отипакс, промывание носа, горла). Через неделю с больничного выписали, сейчас работаю, снова ходить к доктору не предоставляется возможным,но у меня сохранилась небольшая заложенность уха. Оно не болит,слух есть, просто заложено. Лор прописал ПРОДУВАНИЕ,а именно: ложимся на левый бок, капаем в левую ноздрю следующее: 2капли дексаметазо́н+1капля ринонорма. Всего 3-5доз, 5дней,пока ухо не разложит. Однако, сегодня попробовала, не понимаю, что я делаю не так, в чем заключается продувание, врач говорила, что в ухе я могу слышать щелчки, хлюпанье... однако,есть подозрение, что в ухо это не попадает, лишь в нос ну и горло(чувствую горькое). Что-то делаю не так, нужно может сильный вдох при закапывании???
Здравствуйте. Капаете капли, зажимаете нос, закрываете рот и дуете, как тужитесь в себя, при повышение давления могут быть щелчки в ухе, так 5-10 раз, 2 р в день.