Геморой после родов
Здравствуйте. Чем лечить послеродовой геморой наружний? Очень болит, больно даже ходить, в туалет тоже больно ходить. Кормлю грудью .. 😁
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Температура есть? Запоры? Кровь?
Узел твердый, болезненный?
Ольга, запоров нет, крови нет с узел твёрдый, фото нет
Ольга, я выше указала что очень болезненый
1. Троксевазин 1капс 2р.д 4нед.внутрь.
2. Крем релиф ПРО 2Р.Д 10дн на узел
3. Нурофен при болях.
4.ванночки с настоем ромашки 2р.д 10дн.
5.вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
По описанию это тромбированный геморроидальный узел. На фоне лечения будет происходить медленныц лизистромба, в среднем 4-6 недель.
Или возникнет ранка на узле, через которую отойдет тромб. В таком случае необходимо перейти на частые промывания узла мирамистином и мазь Левомеколь
Ольга, 2 при кормлении грудью, нельзя
Принятый ответ
Препарат работает местно и не проникает практически в системный кровоток.
Можно заменить троксевазин гель 2р.д чередовать с мазью постеризан 2р.д 14дн
Здравсвтуйте. В целом нужно было бы посетить проктолога на осмотр для начала очный чтобы определиться конкретно с проблемой. А так в целом по лечению геморроя это прежде всего диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. Избегать стрессов, тяжелых физ нагрузок переохлаждений перегреваний. Стараться подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы геморроидальные. Стараться долго не тужиться во время дефекации. Внутрь свечи релиф ставить курсом или нотальсид или любые другие свечи на ваше усмотрение. Так же по хорошему следовало пропить венотоник курсом но учитывая что есть вероятно ребенок на ГВ можно попробовать венарус пропить для нормализации тонуса вен геморроидальных. будьте здоровы
И самое важное это добиться мягкого стула нужно пить больше жидкости и принимать слабительные препараты при необходимости.