Расшифровка оам

Помогите расшифровать? Я так понимаю нам нужно сделать узи почек? Ребенок нервный.последнее время может описаться в штаны, хотя в туалет давно ходит на унитаз , 4года девочке.дома так же болеет младшая дочка 10мес.ей оам и узи делали, прописали фурагин на 7-10дн

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, смотрю анализы. Посмотрел. В анализе повышенное количество лейкоцитов, не критично. Рекомендую Канефрон 15 капель 3 раза в день, курсом на 5-7 дней и увеличить питьё морсов: брусника, клюква, чай: малина, шиповник, ромашка, липа - есть готовые гранулированные чаи Хипп, либо можно самими готовить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи значимых изменений, указывающих на имвп нет, такое количество лейкоцитов может быть дефектом сбора, как собирали мочу?

Алина, собирали правильно. Подмыла ребёнка в ванной после пробуждения, стоя начала писать, первые несколько секунд пропустила, далее стерильную баночку подставила под струю

Подмыли тщательно, с мылом?

Алина, приложила мочу младшей((( сейчас приложила правильный анализ

По данному анализу нет признаков имвп. Если начались проблемы с недержанием после приучения к туалету, то это может быть признаком нейрогенного мочевого пузыря, в этом случае нужна консультация невролога

Алина, спасибо! А что может означать повышенный белок?

Отклонение незначительное, такое может быть у детей на фоне инфекционного заболевания и лихорадки, эмоционального стресса

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Как вы собирали мочу? По анализу похоже на дефект сбора

Дарья, собирали правильно. Подмыла ребёнка в ванной после пробуждения, стоя начала писать, первые несколько секунд пропустила, далее стерильную баночку подставила под струю

С мылом подмывали?

Дарья, со средством для подмывания девочек

Кроме лейкоцитов в анализе больше ничего нет, это очень смущает и похоже на дефект сбора
При ИМВП анализ выглядит иначе
Сдайте бак посев мочи тогда

Ошиблась

Дарья, оооой я не то приложила! Это результаты младшей! У нее собирали приклеивающимся мочеприемником

По анализу есть незначительный белок и лейкоциты, сдайте бакпосев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи