Расшифровка оам

Помогите расшифровать? Я так понимаю нам нужно сделать узи почек? Ребенок нервный.последнее время может описаться в штаны, хотя в туалет давно ходит на унитаз , 4года девочке.дома так же болеет младшая дочка 10мес.ей оам и узи делали, прописали фурагин на 7-10дн

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, смотрю анализы. Посмотрел. В анализе повышенное количество лейкоцитов, не критично. Рекомендую Канефрон 15 капель 3 раза в день, курсом на 5-7 дней и увеличить питьё морсов: брусника, клюква, чай: малина, шиповник, ромашка, липа - есть готовые гранулированные чаи Хипп, либо можно самими готовить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи значимых изменений, указывающих на имвп нет, такое количество лейкоцитов может быть дефектом сбора, как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, собирали правильно. Подмыла ребёнка в ванной после пробуждения, стоя начала писать, первые несколько секунд пропустила, далее стерильную баночку подставила под струю

Подмыли тщательно, с мылом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, приложила мочу младшей((( сейчас приложила правильный анализ

По данному анализу нет признаков имвп. Если начались проблемы с недержанием после приучения к туалету, то это может быть признаком нейрогенного мочевого пузыря, в этом случае нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо! А что может означать повышенный белок?

Отклонение незначительное, такое может быть у детей на фоне инфекционного заболевания и лихорадки, эмоционального стресса

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Как вы собирали мочу? По анализу похоже на дефект сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, собирали правильно. Подмыла ребёнка в ванной после пробуждения, стоя начала писать, первые несколько секунд пропустила, далее стерильную баночку подставила под струю

С мылом подмывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, со средством для подмывания девочек

Кроме лейкоцитов в анализе больше ничего нет, это очень смущает и похоже на дефект сбора
При ИМВП анализ выглядит иначе
Сдайте бак посев мочи тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ошиблась

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, оооой я не то приложила! Это результаты младшей! У нее собирали приклеивающимся мочеприемником

По анализу есть незначительный белок и лейкоциты, сдайте бакпосев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи