Консультация лора /

Назначьте лечение — вопрос №868984

Здравствуйте. У меня 3 месяца назад после перенесенного ковида начало побаливать горло. Поставлен диагноз хр. тонзитит, Было 3 лечения на аппарате тонзилор. Был прописан полиоксидоний, полоскания, в нос Назарел. Сдала посев на флору . Результат.:
Aeromonas caviae 10^8
Streptococcus viridans 10^5
Определение чувствительности к антибиотикам
Азтреонам
Ко-тримоксазол
Левофлоксацин
Ципрофлоксацин
Цефепим
Что вы посоветуете?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А какие жалобы имеете сейчас на горло, нос? Можно прикрепить фото горла чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины? Анализ( посев) можно прикрепить? От какого он числа ?
Принятый ответ
Клиент
Марина,спасибо за ответ. Сейчас легкое першение в горле и иногда пробки в миндалинах. Посев от 26.04. Прикрепить к сожалению не могу.

Детский ЛОР, ЛОР
А фото глотки тоже нет возможности выполнить?
Детский ЛОР, ЛОР
Я бы вам посоветовала по результату анализа пропить Левофлоксацин по 1 т 1 раз в день в дозе 500 мг, 7 дней. Так как титр 10 в 8 превышен. Провести процедуру КУФ ( кварцевание глотки) 5 раз. Порассасывать табл Бактоблис 10-14 дней. После, через неделю повторить мазок
Клиент
Марина, Спасибо. Фото глотки прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Эта инфекция лечится?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно лечится. Это не инфекция. Это условно патогенный микроб. Он в норме живет у нас. Просто снижение иммунитета за счёт каких либо причин и он высевается в большем титре. Не переживайте!!!! Фото не корректное. Не вижу миндалин и заднюю стенку.
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить Бактоблис на Исмиген. Просто дома есть .
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно!!!
Клиент
Марина, Спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Найден условно-патогенный микроб в большом титре.
Его нужно пролечить антибиотиком.
Левофлоксацин(500мг х1 раз в день) или Ципрофлоксацин(500мг х 2раза в сутки) 10 дней.
Полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней.
Затем для восстановления флоры Бактоблис, Имудон, Исмиген либо Лизоцим.
По фото картина хронического тонзиллита, вне обострения.
Пропейте так же курс Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.
Через 14 дней после окончания лечения антибиотиком пересдайте мазок
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! левофлоксацин 500мг-1р 7дн, полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, после антибиотика бактоблис 1т-1р 1 мес рас-ть
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте Здоровы!