Консультация гинеколога /

Посев урогенитального тракта — вопрос №2327750

Добрый день, подскажите пожалуйста 25 неделя беременности брали мазок на флору (результат прикрепила), врач выписала амоксиклав 1000 мг на семь дней, безопасны ли для ребенка данные таблетки? Так же вагинально тержинан

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты абсолютно безопасны и разрешены во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препараты разрешены во время беременности ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания

Тержинан со 2го триместра можно применять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
В плане безопасности, препараты безопасны, если они назначены по показаниям. По результату мазка достаточно использования вагинальных свечей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, жалоб нет, планово брали мазок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вагинальные таблетки флуомизин 6 дней по 1 таблетки на ночь. Они разрешены на любом сроке беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Амоксициллин разрешён на любом сроке беременности.
Тержинан разрешён во 2м и 3м триместре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да безопасны, не волнуйтесь, они разрешены при беременности и ГВ. Титр бактерий у вас повышен, норма до 10*4, а соответственно есть риск внутриутробной инфекции, это опаснее для малыша, чем антибиотики. Поэтому лучше пролечитесь по рекомендации доктора.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? назначенные препараты полностью безопасны во время беременности.