Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №869019

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня произошла такая ситуация,на работе резко наклонилась и сразу помутнели в глазах был толчее,и началась сильная тахикардия,я умылась водой холодной под язык положила анаприлин 10мг,и правда через мин 10, всё успокоилось,но в течение дня мерила давление 120/75,пульс 70,,но всё по равно какой то дискомфорт в груди, ощущение как будто перебои чувствую, особенно слева в груди,когда на спине лежу,и ноет всё внутри,что это такое может,у меня конечно раньше было такое, давно,но сейчас стало чаще,раз в три месяца ,уже боюсь,была у кардиолога , сказал мне ничего страшного,пить магний в6 ,и при приступах анаприлин,в данный момент болит слева вверху самой груди,что это сердце?,или что то другое,

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если есть жалобы на нарушения ритма сердца нужно ставить холтер на сутки.
Боль при физических нагрузках усиливается или связи нет?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, холтер делала летом,боль бывает в основном в покое,вот лежу и болит ,как бы ноет внутри слева,что это может быть

Клиент
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По описанию, неврологические боли.
Сердце так не болит.
Клиент
Алексей, а,то что возникает тахикардия такая,от чего она тогда? нужно обязательно холтер сделать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Желательно поставить и провести провокационную пробу с наклонами во время ношения холтера. Нужно исключать суправентрикулятную тахикардию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо обязательно пройти суточное мониторирование экг, сдать анализы крови (ОАК, БАК калий магний).
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Пройдите суточное мониторирование ЭКГ, сдайте кровь на ТТГ, св.Т4. ферритин, калий, натрий. Стресса не было перед приступами?
Клиент
Наталия, здравствуйте,я все анализы сдала всё в норме,холтер делала летом,УЗИ сердца тоже делала ,могу скинуть,но стрес да был сильный, постоянно переживаю,что с сердцем что то не так,
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда это неврологической природы, так проявляется Ваша тревожность. Нужно обратиться к психотерапевту или неврологу. Во время приступа можно анаприлин пол-таблетки под язык принять.
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Для того чтобы детально обследовать сердце и исключить органическую патологию, нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Беспокоит ли Вас повышенная тревожность, частые стрессы?
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,да я всё обследовала УЗИ сердца норма, прошла полностью врачей всё отлично,но боли почти постоянно тревожат в области слева в груди, поэтому и появляются тревогах,начинаю нервничать вдруг,что то упустили,
Кардиолог
Екатерина, учитывая описание , эти боли не связаны с сердцем, это проявления межрёберной невралгии. Принимайте Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, в плановом порядке консультация невролога
Клиент
Юлия, спасибо большое,просто где я только не была, всё прошла, всё хорошо, единственное есть грудной остеохондроз,th6/7,гру годного отдела,мож из за этого?такие боли
Кардиолог
Да, Екатерина , совершенно верно, эти симптомы из-за обострения остеохондроза в грудном отделе позвоночника и как следствие этого межрёберная невралгия
Кардиолог
Екатерина, небольшая просьба, когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите., пожалуйста, мой ответ ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ
Также, сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте похоже на пароксизмы наджелудочковой тахкардии, делали ли вы узи сердца? Сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте да делала УЗИ сердца,и холтер летом,у меня иногда стрессы сильные быаают, кровь я сдала всё хорошо,а это опасно?один раз так было я в скорую поехала ,на ЭКГ показало наджелудочковпя тахикашрдия тогда пульс был 150,но курировали анаприлином
Кардиолог
Нет в общем это не опасно, но мешает жить если часто происходит, в таких случаях или делают рча или постоянно нужно принимать антиаритмические
Клиент
Гульнара, спасибо большое вам за ответ