Годовалый малыш ходит на носочках. — вопрос №1220347
Здравствуйте. Сын пошел за неделю до 10 месяцев, спотыкался, падал, я не придавала значения - думала, осваивает навык. Сейчас год и почти три месяца, проблема падений осталась, заметила, что когда бежит и танцует, становится на носки, в спокойном состоянии на полной стопе, но он очень активный, поэтому бегает много. Даже на улице в сапожках он становится на носки при беге. Невролог назначил Фенибут на полтора месяца, Мидокалм на 10 дней и парафиновые аппликаторы на голени 10 дней. Сказала, что тонус в голенях. И что он становится на носки, когда эмоционирует, потому Фенибут назначил. Кроме того, сказал ходить ребенку в сандалиях на жёсткой подошве постоянно, даже дома. Насколько адекватны такие назначения? Меня смущают данные препараты, если честно. Да и парафиновые аппликаторы годовалому - он не будет с ними сидеть 15-20 минут, не буду же я его привязывать.
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!