Что вас беспокоит?
Идиопатическая крапивница
Высыпания более 5 мес. Прошла всех врачей ничего не нашли. Тесты все отр. Нашли бластоциды прошла антипоразитарный курс(орнидазол,трихопол?. Эффекта ноль. Антигистаминные не помогают. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день. Проводилось ли обследование на аллергию? В прикрепленных файлах указаны только антитела Ig G к глиадину и гиперчувствительность к глютену. Проводилась ли полная диагностика целиакии?
Соблюдаете ли вы гипоаллергенную и безглютеновую диету?
Наталья, добрый день делала аллергопробы. Все отрицательное. Имунноглобулин в норме 10. На диете с постоянно. Единственное что нашли бластоциды пропила курс орнидазола сдала повторный анализ опять есть. Сейчас пью трихопол. По 500 2 раза в день 7 дней
Галина, в таком случае это не аллергическая крапивница. Продолжайте лечение бластоцитоза. Продолжайте гипоаллергенную и безглютеновую диету. Такая крапивница может продолжаться долго, к сожалению. В таких случаях назначаются антигистаминные препараты в повышенных дозах, длительно, под контролем врача.
Наталья, я пью никсар каждый день. Но он не особо эффективен. Может есть какие то другие средства. Зодак супрастин тавегил ампулированые не помогают. Дипроспан тоже.
Галина, в таких случаях увеличивается доза никсара до 2-4 таблеток в сутки, но под контролем врача. Можно сменить никсар на эриус или телфаст 180 мг
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 20222 ответа
- 1 Апреля 202211 ответов
- 19 Ноября 202122 ответа
- 27 Августа 202110 ответов
- 4 Июня 202116 ответов
- 11 Июня 20201 ответ
- 9 Июня 202022 ответа
- 10 Февраля 20202 ответа
- 11 Ноября 20197 ответов
- 25 Августа 20191 ответ
