Высыпание у ребенка

Добрый день. У ребенка 2й день на плечике непонятное пятнышко. Как сыпь или аллергия. Площадь не увеличивается. Не зудит, не шелушится. И только в одном месте локализовано. Из продуктов нового ничего не ела. Совпадение, что у неё все футболочки с кнопками как раз на этом месте. Ребенку 11 месяцев. Самочувствие хорошее.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, ой. Загрузила.

Порошки, кондиционеры для стирки не меняли?
Так может проявляться контактный дерматит, особенно если отвечаете, что в этом месте есть металические элементы на одежде.
Местно наносите неотанин 2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, а то что он не зудит и не шелушится? Такое может быть?

Да, конечно, просто местное раздражение кожи, может быть без данной симптоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, я правильно понимаю, что это не страшно?))) я тревожная

Да, абсолютно! Оно и само пройдёт, когда устраните раздражитель. Местные препараты помогают ускорить процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!??

Здравствуйте,скорее всего по описанию,это контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте. Фото приложила.

Контактный дерматит,смените одежду и пройдет сыпь. Можно ленейки использовать при атопической кожи,если будет появляться,скорее всего чувствительная кожа у ребёнка.

Здравствуйте
На ощупь высыпание сухое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, нет. Тактильно как обычная кожа. Фото приложила.

По фото похоже на контактный дерматит
Наносите неонатин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, а то, что высыпание не сухое. И не зудит. Ребенок на него вообще внимания не обращает. Такое может быть при дерматите?

Да, конечно!

Здравствуйте, Анна, кнопки металлические? Контактный дерматит. Попробуйте поменять одежду. На место высыпания Фенистил - гель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, кнопки металлические да.

Прием Фенистила показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, а разве дерматит не зудит и не шелушится?

Принятый ответ

Может быть и так