Какая причина симптомов
Здравствуйте, такой вопрос. Около недели назад начался зуд в зоне влагалища, сухость, были белые густые выделения, но сейчас их уже нет. Боль в зоне клитера. При половом контакте сильная обжигающая боль. Что это может быть? Живу с родителями и у мамы была молочница, в период её лечения я воспользовалась её полотенцем и спустя дня 2 это началось. Может ли это быть молочница? Тётя медсестра посоветовала пить метронидазол 3 раза в день в течении 10 дней. Или может нужно что ещё? И как лечиться половому партнеру?
Здравствуйте. По описанию похоже на молочницу. Если нет возможности обратиться к гинекологу очно, то сейчас существует множество современных препаратов для лечения молочницы, метронидазол - не самый лучший из них. Почитайте про вагинальные суппозитории (свечи), только не забывайте о противопоказаниях и о том, что ваш половой партнёр тоже теперь в зоне риска.
Здравствуйте,Екатерина.При снижении иммунитета во влагалище при пользовании индивидуальными средствами гигиены можно получить молочницу.Скорей всего на фоне молочницы у Вас уже началось и воспаление во влагалище.Советую Вам провставлять вагинальные таблетки тержинан во влагалище 10 дней,на ночь 1 раз в день,перед применением таблетку несколько секунд подержите в воде.Также пропейте итразол по 200 мг 3 дня и трихопол по 1 т 3 раза в день 5 дней совместно с партнером.Но перед лечением Вам желательно сдать мазок и бак.посев с чувствительностью к антибиотикам из влагалища,чтобы понять насколько сильное воспаление и решить вопрос необходима Вам антибиотикотерапия или нет.