Непонятная сыпь
Добрый день! У ребенка с 1 апреля красные локти и колени. Были у двух дерматологов, один сказал пищевая аллергия ( без анализов), второй, что это контактный дерматит, на зубы, которых ещё нет! Мажу эмолентом, комфодермом и пробиотик пьем бэбигая! Ребенок на ГВ + прикорм ( введены каши безмолочные и пюре все овощные) . Что это такое я не знаю, переживаю, что не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте.вам комфодерм совсем не помогает?сколько этим кремом промазались?
Марина, добрый день! Мажем неделю, один раз ,вечером, перед сном, не заметила улучшений! Но пик красноты приходится на вечер
Какой возраст у ребенка?
Марина, 7 месяцев
Я считаю ,что это аллергическая реакция.учитывая ГВ вам стоит скорректировать питание.возможно с молоком идут аллергены ребенку.фрукты,овощи и напитки считаются гипоаллергенными в зеленом цвете.из мяса-индейка,кролик.яйца, рыбу ,орехи нельзя.сейчас внутрь к эриус 5 к в сутки 10 дней.попробуйте крем неотанин 2 р в день.
Марина, скажите пожалуйста, если это аллергия, то почему красные только локти и колени?
Так бывает.организм выбрал данную локализацию.в ограниченной форме проходит процесс
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы соблюдайте диету?
Майя, здравствуйте! Не особо,так как с рождения, один раз высыпало на писе почему то от апельсина! А так я ем все! Кроме шоколада, жирного, острого, стараюсь меньше мучного!
Скачайте себе гипоаллергенную диету и Старайтесь её соблюдать
Майя, то есть это все таки от меня? От моего питания? И это аллергия?
Супрастин 1/4 табл 1 р в день 7 дн. Адвантан применяли?
Майя, нет,не принимали!
Да, это аллергия и, поскольку на ГВ, то нужна диета маме и гормональная терапия ребенку
Майя, гормональная терапия, это супрастин и крем Адвантан, про что Вы писали?
крем. Пимафукорт тоже можно использовать как многие пишут
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо поменять крем на пимафукорт 2 р день, как необходимо использовать 10дней. Внутрь зодак 5кап 1 р в день 5 дней.
Татьяна, доброе утро! Это все таки аллергия или что? Скажите пожалуйста
Екатерина, больше на аллергический дерматит, необходимо исключить грибковую инфекцию, валик меня смущает по периферии, учитывая, что вы получили лечение, то могли стереть клинику. Сдать соскоб на грибы.
Татьяна, добрый вечер! Грибковой инфекции не обнаружено, может можно сдать иммуноглобулин? И он будет информативен , если общий анализ крови не в идеале ( у нас понижены нейрофилы) спасибо
Екатерина, новых высыпаний нет?сколько дней не лечились наружно?
Татьяна, новых нет, мажу эмолентом, купаю в череде, стали бледнее, убрала из своего рациона продукты аллергены и из ее все оранжевое
Это хорошо.
Если сохраняются элементы, то стоит комфодерм продолжить до разрешения и эмолиенты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7-10 дней.
Максим, доброе утро! Это аллергия у ребенка?