Консультация детского дерматолога /

Непонятная сыпь — вопрос №869341

Добрый день! У ребенка с 1 апреля красные локти и колени.
Были у двух дерматологов, один сказал пищевая аллергия ( без анализов), второй, что это контактный дерматит, на зубы, которых ещё нет! Мажу эмолентом, комфодермом и пробиотик пьем бэбигая! Ребенок на ГВ + прикорм ( введены каши безмолочные и пюре все овощные) . Что это такое я не знаю, переживаю, что не проходит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вам комфодерм совсем не помогает?сколько этим кремом промазались?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Мажем неделю, один раз ,вечером, перед сном, не заметила улучшений! Но пик красноты приходится на вечер

Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой возраст у ребенка?
Клиент
Марина, 7 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я считаю ,что это аллергическая реакция.учитывая ГВ вам стоит скорректировать питание.возможно с молоком идут аллергены ребенку.фрукты,овощи и напитки считаются гипоаллергенными в зеленом цвете.из мяса-индейка,кролик.яйца, рыбу ,орехи нельзя.сейчас внутрь к эриус 5 к в сутки 10 дней.попробуйте крем неотанин 2 р в день.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, если это аллергия, то почему красные только локти и колени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так бывает.организм выбрал данную локализацию.в ограниченной форме проходит процесс
Клиент
Марина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Вы соблюдайте диету?
Принятый ответ
Клиент
Майя, здравствуйте! Не особо,так как с рождения, один раз высыпало на писе почему то от апельсина! А так я ем все! Кроме шоколада, жирного, острого, стараюсь меньше мучного!
Педиатр
Скачайте себе гипоаллергенную диету и Старайтесь её соблюдать
Клиент
Майя, то есть это все таки от меня? От моего питания? И это аллергия?
Педиатр
Супрастин 1/4 табл 1 р в день 7 дн. Адвантан применяли?
Клиент
Майя, нет,не принимали!
Педиатр
Да, это аллергия и, поскольку на ГВ, то нужна диета маме и гормональная терапия ребенку
Клиент
Майя, гормональная терапия, это супрастин и крем Адвантан, про что Вы писали?
Педиатр
крем. Пимафукорт тоже можно использовать как многие пишут
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо поменять крем на пимафукорт 2 р день, как необходимо использовать 10дней. Внутрь зодак 5кап 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброе утро! Это все таки аллергия или что? Скажите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина, больше на аллергический дерматит, необходимо исключить грибковую инфекцию, валик меня смущает по периферии, учитывая, что вы получили лечение, то могли стереть клинику. Сдать соскоб на грибы.
Клиент
Татьяна, добрый вечер! Грибковой инфекции не обнаружено, может можно сдать иммуноглобулин? И он будет информативен , если общий анализ крови не в идеале ( у нас понижены нейрофилы) спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина, новых высыпаний нет?сколько дней не лечились наружно?
Клиент
Татьяна, новых нет, мажу эмолентом, купаю в череде, стали бледнее, убрала из своего рациона продукты аллергены и из ее все оранжевое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это хорошо.
Если сохраняются элементы, то стоит комфодерм продолжить до разрешения и эмолиенты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, доброе утро! Это аллергия у ребенка?