Расшифровка анализов

Добрый день. Провел скринниг здоровья печени, помогите интерпретировать результаты. Из хронического гастрит, простатит. Возраст 30 лет. Фото анализов прикрепил. Больше всего интересует что не так с белками. Надо что то делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные анализы. Переживать не стоит. Данные изменения лечения никакого не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели в норме, в лечении нет необходимости, сбалансированное питание, умеренная двигательная активность

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие. В количественном отношении чуть снижен только Альфа 2 глобулин - это Клинически допустимая норма . Остальное по количеству отлично! Процентное содержание не значимо в данном случае.

Делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте все хорошо отклонения не существенные возможно пьете мало жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализам все в пределах допустимой нормы , отклонения не критичны . Что беспокоит клинически ? В связи с чем сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Екатерина, клинически ничего не беспокоит, ежегодный скриннинг. Из необычного анализ на антитела к гепатиту с был отправлен на подтверждение и вернулся отрицательным. Поэтому решил еще расширенный анализ сдать.

Руслан , все с Вами в порядке , повода для переживания нет .

Здравствуйте , по анализам нет никаких клинически значимых отклонений , необходимо только увеличить количество потребляемой жидкости)

Здратвсвуйте, отклонения незначительные и ни о чем не говорят, вам не о чем переживать

Здравствуйте! Такие изменения обычно клинически не значимы. Поводов для беспокойства нет. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Низкий уровень этих фракций белков встречается при состояниях связанных со снижением иммунитета. Отклонения у Вас незначительные, так что наиболее вероятна реакция организма на наличие хронической инфекции ( например, того же герпеса). Альбумин тоже достаточно вариабелен. И у мужчин с большой мышечной массой или интенсивно занимающихся спортом может быть больше стандартных норм.
Ничего дополнительно предпринимать Вам не надо. Достаточно контроля 1 раз в год.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать