Чихает и не ест
Котёнок, месяца 2 ему, начали гноиться глаза, чихает постоянно, ест плохо. Антибиотики может? Закапали сульфацид натрия, промывали разбавленным хлорогексидином 1:2, мазали тетрациклиновой мазью-всю вылезала. Что делать? Что это вообще?
Здравствуйте.
По симптоматике похоже на вирусный ринотрахеит.
Сульфацид убрать.
Пока местно проводить обработки: еорочки убирать раствором хлоргексидина, капать глазные капли левомицетиновые - 2 раза в день, по 1 капле. Курс 7 дней.
Тетрациклиновая глазная мазь - закладывать за веко через 5 минут после капель, 2 раза в день. Курс 10 дней.
В нос аква марис детский по 1 капле в каждую ноздрю, 2 раза в день. 7 дней.
Лучше показать очно врачу.