Язвтчки во рту, температура

Ребенку 2 года. Вчера поднялась температура 38.5. Сегодня во рту обнаружила язвочки По всему рту. Капризничает, не кушает, плачет, сопли прозрачные. Подскажите чем лечить? Врача вызывала, до сих пор не приехал .

здравствуйте!во рту у ребенка афтозный стоматит.капризничать будет, потому что тяжело даже слюну глотать..Вызван ослаблением иммунитета и вирусной инфекцией.Лечить сейчас растворм - Кандид, на ватную палочку -Холисал и мазать.И орошать раствором Мирамистина.

Принятый ответ

отпаивать, еду мах щадящую, термически и химически обработанную.Т сбивать выше 38,5

Принятый ответ

Здравствуйте!На фоне вирусной инфекции или снижения иммунитета во рту возник афтозный или кандидозный стоматит(для более точного диагноза сдают мазки из полости рта). Поэтому нужно 3 раза в день после еды стерильную вату мочить в 1%раствор Кандида и протирать слизистую всю(небо, язык,десна,щеки и складки изнутри), затем наносить на все язвы адгезивную пасту Солкосерил (по инструкции).