Язвочки во рту у ребенка

Здравствуйте, сейчас кормила ребенка и увидела, что у него на слизистой за губами что-то беловатое и как будто немного слазит кожа, подскажите, что это, что делать? Ребенка ничего не беспокоит, чувствует себя хорошо, а я переживаю теперь Ребенок кушает с общего стола и на гв 1,3 года

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Только на слизистой губ? Щеки , язык ?
Налет творожистый есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, вроде бы только на слизистых губ, налет белый есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, я попыталась сфотографировать, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, еще у меня на соске закрылся проток, я проколола иголкой и теперь там белая точка, может это как-то могло из-за этого возникнуть

Белый творожистый налет характерен для молочницы (кандидоз ротовой полости)

Необходимо обрабатывать раствором Кандид 3 раза в день , курс 5-7 дней. Эффект после первых применений .
Внимательно осмотрите слизистые щек, молочница быстро распространяется.
Все что ребенок берет в рот , пустышки, грызунки обрабатывать в содовом растворе (1 ст ложка соды на 100 мл воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, там еще где налет как будто кожица немного слазит, такое может быть?

Да, нарушение целостности слизистой
Начинайте обрабатывать, слизистые быстро регенерируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, я сейчас увидела у ребенка в горле такую точку белую маленькую, может мне показалось, я не знаю, она не дает особо смотреть, завтра пойдем очно к врачу, скажите такое может быть в горле это очень опасно? лечение, которое вы прописали мы начали

Кандидоз быстро распространяется по слизистым
Не волнуйтесь, ничего опасного, своевременно и эффективное лечение и ребенок здоров .
Да, все верно, очный осмотр педиатра нужен обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, извините, я забыла спросить, я же еще кормлю грудью, а грудь нужно чем-то обрабатывать?

Грудь после кормления моем с мылом. Также обработать содовым раствором (1 чайная ложка на стакан воды ) , либо кандидом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо !

Пожалуйста!

Добрый вечер!
Как у Вас дела? У доктора были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый вечер! ? Да, врач посмотрела сказала, что молочница, и сказала мне, что если я хочу, могу грудь намазать зеленкой, это нужно делать? Зеленка вообще не вредна, если попадет ребенку внутрь ?

Нет, нет так нельзя делать!
Спиртовой раствор бриллиантовой зелени сушит кожу, это приводит к трещинки в сроках, так категорически не делаем

Как обработать писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, хорошо, спасибо вам большое!!!!❤️

Скорейшего выздоровления ❤️ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- антисептик разрешён с рождения, на водной основе работает против вирусов, бактерий, грибков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, я сейчас увидела у ребенка в горле такую точку белую маленькую, может мне показалось, я не знаю, она не дает особо смотреть, завтра пойдем очно к врачу, скажите такое может быть в горле это очень опасно?

не переживайте, протирайте антисептиком Мирамистин повреждения на верхней губе, ребенок при глотании доставит Мирамистин в горло и будет лечебный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - кандидоз полости рта.
Необходимо обильное питье, обрабатывать полость рта (где есть налет) раствором Кандид 2-3 раза в день 7 дней.
Соблюдать гигиену полости рта, обрабатывать соски, бутылочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, там еще где налет как будто кожица немного слазит, такое может быть?

Да, в месте налета может быть нарушение целостности слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да у ребенка проявление кандидоз слизистых оболочек ротовой полости.
Кандид показан 3 раза в день 7 - 10 дней.
Постепенно восстановится слизистая..
Прокипятить все соски ,бутылочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, я сейчас увидела у ребенка в горле такую точку белую маленькую, может мне показалось, я не знаю, она не дает особо смотреть, завтра пойдем очно к врачу, скажите такое может быть в горле это очень опасно, нужны будут антибиотики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, ребенка ничего не беспокоит, ест, пьет так же, температура нормальная

На горле тоже может быть проявление кандидоза . Нет антибиотик не нужен . Кандид всю ротовую полость постараться обработать. На прием хорошо, осмотреть нужно .

Это хорошо , что не страдает состояние у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, спасибо! А купать ребенка можно ?

Да можно купать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, я сейчас увидела у ребенка в горле такую точку белую маленькую, может мне показалось, я не знаю, она не дает особо смотреть, завтра пойдем очно к врачу, скажите такое может быть в горле это очень опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, извините, нечаянно отправила еще раз вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое!

Ничего страшного. Поправляйтесь