Болит рука от плеча до локтя

Добрый вечер. Упала 3 недели назад на локоть. Сначала не много ныла и все. А три дня назад началась постоянно болеть. В покое. При сгибание. Сделала рентген. Чем можно лечить ? Диагноз по ренгену: локальный периостит диафаза плечевой кости.

Принятый ответ

Нужно делать УЗИ.
Скорее всего речь идет о тендините сухожилий и миозите после ушиба в месте прикрепления сухожилий к плечевой кости.
Периостит - реакция надкостницы на воспаление мягких тканей.

Рекомендовано:
1. Косыночная повязка.
2. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день

Лечение будет скорректировано после УЗИ

Принятый ответ

Боль в руке от плеча до локтя признак -> брахеоплексита.

Если на снимке данных за костно-травматическую патологию нет, то показано или дообследование МРТ надплечья (тригерную зону нужно верифицировать на очном осмотре) или консультация невролога.

«Диагноз - периостит - на снимках плеча, ставиться неопытными врачами, которые не видели в глаза, что такое - дельтовидная бугристость»

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно есть явления периостита, нужны НПВС, Оптимально назначение локальных пластырей с вольтареном . С контролем в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае показана консультация невролога , МРТ плечевого сустава, надплечья Для уточнения диагноза.