Консультация фтизиатра /

Очаговая тень — вопрос №86970

Добрый день, Очаговая тень в верхушке правого лёгкого размера 0,4 я боюсь что это может быть рак туберкулёз или пневмония объяните пожалуйста , мне нужно готовиться к операции , к фтизиатру еще не сходила боюсь?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательна нужно сходить к фтизиатру. Выложите здесь фото. Так же нужно сделать КТ.
Клиент
Анна,
Педиатр
Здравствуйте не паникуйте.
Прикрепите рентген или кт
Клиент
Елена, вот заключение,прикрепила фото, щас хотим сделать мрт
Пульмонолог
Здравствуйте. Если это результаты флюорографии или рентгена- сделайте КТ лёгких. По стандартам дальше консульиация фтизиатра, онколога, пульмонолога очно. Дообследуйтесь.
Педиатр
Конечно можно сделать коты или МРТ легких для точного диагноза консультация фтизиатра тоже необходимо
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Бояться не надо, надо дообследоваться - сейчас показана компьютерная томография легких. Далее действовать по факту. Если требуется, проконсультируетесь у фтизиатра или онколога.
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте КТ легких. Бояться идти к фтизиатру не надо.Это в Ваших же интересах.
Хирург
Больше похож на туберкулез,сходите к фтизиатру,сегодня хорошо лечится,нечего паниковать
Эндокринолог
Добрый день, вам необходимо сделать кт лёгких, с затем уже идти на приём к пульманологу, фтизиатру, онкологу
Гематолог, Терапевт
Прежде выполнить КТ органов грудной клетки и с результатом обратиться к пульмонологу, также сдать анализ крови общий, биохимию общую
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, КТ ОГК и на приём к пульмонологу
Инфекционист
Здравствуйте!Надо сделать КТ органов грудной полости,сдать общий анализ крови,б\х крови,сделать реакцию Манту,проконсультироваться с пульмонологом,если боитесь фтизиатра,хотя бояться не надо.Надо поставить правильный диагноз и получать правильную терапию.
Успехов!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Бойся, не бойся, а идти нужно. Обязательно.
Педиатр
Она маленькая. Что- бы это ни было- это плюс. Она округлая- злокачественные образования без четких границ -обычно. Вот Вам два плюса. Сделайте КТ, это, возможно кальцинат, лимфоузел. Там будет видно. На рентгене она на фоне ребра, поэтому видно плохо.
Фтизиатр
Для начала обязательно нужно дообследование. Верхушка лёгкого состоит из 3 сегментов и для каждого есть характерные заболевания. В обследование входит: общие анализы крови, мочи, боковые снимки, рентнен- томограммы ( лучше КТ лёгких). Диасктнтест тест.
От того, что вы боитесь, ситуация не изменится. Необходимо после обследования, если будет необходимость, получить консультацию специалиста. Это может быть и фтизиатр и онколог и пульмонолога и др.
Клиент
Светлана, вот мы сделали кт посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо срочно сходить к фтизиатру. Обычно при наличии образования на веохушке есть подозрение на туберкулез
Фтизиатр
Здравствуйте. В 3 сегменте лёгкого чаще бывают новообразования, чем туберкулез, но и про туберкулез не стоит забывать. Обследование( включая на туберкулез), потому что на основании одного КТ диагноз не ставят. Поэтому, не стоит гадать. Чем раньше и точнее будет поставлен диагноз, тем лучше.