Переход с антидепрессанта
Здравствуйте. Хочу перейти с сертралина на триптофан. Как правильно это сделать. Сетралин принимаю 3 недели. Улучшений нет. На сертралине нарушился сон. Принимаю атаракс и феназепам, когда совсем не сплю.
Здравствуйте. Не советую вам этого делать, триптофан это БАД. А сертралин хороший антидепрессант, способный убрать проявление депрессии и тревожного расстройства. Три недели это очень маленький срок для того, чтобы понять помогает антидепрессант или нет. Его эффект раскрывается примерно на четвёртой недели приема при условии правильно подобранной дозировки.
Нарушение сна частое побочное явление, которое проходит после адаптации к препарату
Виктория, здравствуйте правильная дозировка это сколько?
Она индивидуальна и подбирается врачом психиатром. Кто вам назначил сертралин?
Виктория, психиатр на участке
В какой дозировке вы его принимаете?
Я по своему опыту могу сказать, что Золофт мне начал помогать примерно через месяц приема 50мг.
У вас совсем совсем никаких просветов нет? Даже минимальных?
Виктория, день через день. Иногда появляется желание чтр то делать. А так, не помогает. Врач не компетентна. Тк я пришла к ней, она сказала ну начни пить Паксил. Я говорю, так можно и каждый день менять. Она не сказала подождать. Просто купи другой. Как эксперимент ставит на мне. У меня и так куча побочки от сертралина. Не сплю. Ночные вздрагивпния при погружении в сон. Выписала пантогам актив ещё. И сказала пить вечером. А его надо пить до 18-00 край. И врача не меняют. А серттралин я пью по половине до сих пор. Тк из за взлрагивпний сказали пока дозу не увеличивать
А до начала приема препарата у вас не было таких симптомов?
«День через день» помогает или вообще не помогает?
Виктория, не сказать что помогает. День через день, это значит, что день себя ужасно чувствую, на след чуть легче. И слабость сильная, от этих препаратов.
Точно ли от этих препаратов или она была и до приема? Просто не так сильно?
Виктория, слабость была и до этого. Но сейчас усилилась
Виктория, а почему вы против триптофана?