Укусила собака

Ребенок 8лет , укус собаки.. Крови сильно не было, сейчас место укуса не опухло.. Синяка нет.. Но нам прописали уколы по схеме.. И вот сам вопрос... Первый укол нам поставили в ягодицу.. Был ли он эфеектифным.. И не упустили ли мы время.. Постовив укол в ягодицу.. И куда правильно ставить этот укол. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, взрослым вакцина вводится в дельтовидную мышцу плеча. Но детям чаще делают укол в четырехглавную мышцу бедра. Вероятно, Вашему ребенку сделали именно этот укол. Инъекции и в руку и в бедро одинаково эффективные.

Елена, спасибо большое,вы меня успокоили..

На здоровье, Наталья. Не волнуйтесь.

Елена, спасибо большое

Елена Ивановна спасибо большое, грамотный ответ на мой вопрос. Спасибо большое

На здоровье, Наталья. Здоровья Вам, Вашей семье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Время не упущено. Всё выполнено верно. Не переживайте.

Антон, спасибо большое,

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцина должна попасть в мышцу, у детей жировая прослойка маленькая, поэтому ничего страшного, что ввели в ягодицу. Все нормально, вакцина уже работает.

Нина Владиславовна спасибо большое, подробный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ягодицу нельзя ставить укол от бешенства, если только начали курс стоит начать заново. Если собака жива в течение 10 дней уколы можно прекратить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцина должна вводиться в дельтовидную мышцу, постановка в ягодицу, это нарушение схемы вакцинации.

Ирина, здравствуйте, я сегодня поинтересовалась почему нам поставили укол в ягодицу.. На что мне сказали что в плече мышцы у ребенка еще не такие что бы в них ставить укол... А в области ягодицы легче переносится болезненность укола

В 8 лет уже нормальная дельтовидная мышца, это же не годовалый ребенок. Суть в том что в ягодице хорошая жировая прослойка и часто при уколе могут весь препарат не ввести.