Полип в желчном
Здравствуйте! Мужчина 35 лет. Прошёл узи и сдал анализы крови. Посмотрите результаты. Вроде бы ничего не беспокоит. Иногда бывает раз в год, после жирного или спиртного( практически не выпиваю) тяжесть и рвота с температурой 38. Повторно сказали пройти узи через 3 месяца, сейчас нужно чтобы назначили лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу: общий анализ крови в пределах нормы. Биохимический анализ повышен холестерин, рекомендую препарат Зенон 10/10мг по таб 1 р/д 3 дней. Через месяц контроль биохимический анализ крови.
По УЗИ описывает полипы в желчном пузыре. В таком случае необходимо очно консультироваться с хирур-онкологом для дальнейшего лечения. Консервативное лечение при таких заболеваниях эффективность недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте . По заключению узи: утолщение стенок жёлчного пузыря , загиб жёлчного пузыря и полип . Повышение холестерина . Необходимо сдать липидный профиль :лпнп , лпвп , тГ .
Какой у вас вес ? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ?
Екатерина, РОСТ 168, ВЕС 62 КГ. НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ ПРИНИМАЮ
Питание дробное , 4-6 раз в день , исключить из рациона : острое , копченности , жареное , мучное . Приём урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан или урсофальк ) 250 мг на ночь в течении 1 недели , далее 2 капсулы на ночь в течении 6 недель , далее контроль узи .
Принятый ответ
Здравствуцте! пОЛИП НУЖДАЕТСЯ В КОНТРОЛЕ узи БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ 1 Раз в год. Ухудшения видисмо связаны с обострением хроничского панкреатита на фоне нарушея дметы. Рекомендую придерживаться диеты №5 по певзнеру, здорового образа жизни. ПРи ухудшении - Ношпа по 1 табл при болях, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в деь во врем еды 14 дней.