Консультация гинеколога /

Лимфоузел на бп губе увеличен — вопрос №870133

В течении месяца увеличены пара лимфоузлов на большой половой губе, слева(так сказал гинеколог), лечение виферон. По оак срб 5.5, билирубин прямой 5.6,холестерин5.6, гемогл116 и гематокрит30, нейтрофилы 38.7, выпадение волос с чёрным мешочком уже больше 3х мес

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На большой половой губе нет лимфоузлов.
Или это может быть в районе паха или это не лимфоузлы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ответила ниже врачу Екатерине более полное описание. А что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что вы описываете не лимфоузел.
Возможно киста половой губы.
Без осмотра сложно сказать
Клиент
Алексей, а с оак там куда советуете пойти? Выписала значения вне нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу крови отклонения есть, но они незначительные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам делали кольпоскопию ( вульвоскопию)
Это точно лимфоузлы или бартолинит? Лечение получаете???
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не делали, наощупь определил, лечение виферон 500 на 10 ночей, размером с небольшую фасолину и ещё одно рядом с горошину, локализация в одном месте, верхняя часть большой половой губы, с внутренней стороны, безболезненно. Узи 3 мес назад без патологий
Клиент
Екатерина, лечить не начала, сомневаюсь в диагнозе врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там нет лимфоузлов. Это воспаление бартолиновой железы.
Необходимо противовоспалительная терапия( антибактериальная и нпвс)
Акушер, Гинеколог
Добрый день Елена.
Есть возможность прикрепить фото?
Эти узлы болят?
Принятый ответ
Клиент
Заира, сфотографировать анализы? ТАк, внешне ничего незаметно, не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, то что вы описываете не лимф.узел,больше бартолинит,но лучше сходить в стационар, чтоб вас посмотрели
Принятый ответ
Клиент
Мая, я уже ходила, с записью беда. 12го пойду ещё,к другому врачу, так как доктор был вообще в своих мыслях. Виферон вообще сомнительное лечение. Поэтому спросила тут. Виферон вообще вряд ли лечит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете фото прикрепить?