Лимфоузел на бп губе увеличен

В течении месяца увеличены пара лимфоузлов на большой половой губе, слева(так сказал гинеколог), лечение виферон. По оак срб 5.5, билирубин прямой 5.6,холестерин5.6, гемогл116 и гематокрит30, нейтрофилы 38.7, выпадение волос с чёрным мешочком уже больше 3х мес

Принятый ответ

Добрый день.
На большой половой губе нет лимфоузлов.
Или это может быть в районе паха или это не лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, ответила ниже врачу Екатерине более полное описание. А что это может быть?

То что вы описываете не лимфоузел.
Возможно киста половой губы.
Без осмотра сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, а с оак там куда советуете пойти? Выписала значения вне нормы

По анализу крови отклонения есть, но они незначительные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам делали кольпоскопию ( вульвоскопию)
Это точно лимфоузлы или бартолинит? Лечение получаете???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ничего не делали, наощупь определил, лечение виферон 500 на 10 ночей, размером с небольшую фасолину и ещё одно рядом с горошину, локализация в одном месте, верхняя часть большой половой губы, с внутренней стороны, безболезненно. Узи 3 мес назад без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, лечить не начала, сомневаюсь в диагнозе врача

Там нет лимфоузлов. Это воспаление бартолиновой железы.
Необходимо противовоспалительная терапия( антибактериальная и нпвс)

Принятый ответ

Добрый день Елена.
Есть возможность прикрепить фото?
Эти узлы болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Заира, сфотографировать анализы? ТАк, внешне ничего незаметно, не болит

Принятый ответ

Здравствуйте, то что вы описываете не лимф.узел,больше бартолинит,но лучше сходить в стационар, чтоб вас посмотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая, я уже ходила, с записью беда. 12го пойду ещё,к другому врачу, так как доктор был вообще в своих мыслях. Виферон вообще сомнительное лечение. Поэтому спросила тут. Виферон вообще вряд ли лечит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете фото прикрепить?