Кашель у грудничка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 4.5 месяца. Появился кашель, сначала сухой,потом с мокротой. Как облегчить отхождение мокроты, что делать чтоб ее вывести? Температуры нет. Кашель редкий. Сопли бесцветные. Сопли убираем аспиратором. А что делать с мокротой, как ее убрать, не знаем. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вызовет, пожалуйста, педиатра на дом. Ребёнок должен быть осмотрен. Так как у детей грудного возраста быстро развиваются осложнения.
А в качестве помощи отхождения мокроты, проводите постуральный дренаж и вибрационный массаж.
Здравствуйте!!! следите за тем чтоб в комнате у малыша воздух не был сухой.
Бронхорус 1/4 таблетки 1 раз в день-курс 4-5 дней, ингаляции 0,9 % NaCl (физ раствор) 2,0 мл+6 капель беродуала-делаем ингаляции 2 раза в день-курс 4 дня.
Контроль температуры 3 раза в день.
Для отхождения мокроты можно использовать муколитические препараты, если есть небулайзер, то лучше делать ингаляции. Например, Амброгексал раствор.
Здравствуйте. Прежде, чем лечить мокроту, нужно убедиться, что это мокрота, а не с носоглотки стекает и ребёнок откашливает. Осмотр педиатром обязателен.