Консультация невролога /

Головокружение 111111 — вопрос №870214

Уже второй месяц идет головокружение, уже третий врач мне ставит пппг,сегодня у меня появился новый симптом что когда я двигалась по улице делала свои дела, потом пришла домой ,голова у меня кружится внутри головы,не предметы не чего не кружатся,( как будто я покружилксь на каруселях,но при этом ощущение дискомфортное в самой голове,так то это не как не отражается на жизнь)я да же не знаю ка это объяснить,какой то дискомфор был,потом посидела полежа ,прошло,извините но подругому я объяснить ни как это не могу,ещё такое бывает когда я быстро начинаю собираться, ранее мои жалобы неустойчивое положение, в положение лежа ощущение как на волнах,допустим весит картина она не кружится но может дернутся,в положение сидя может качать,при панические атаках головокружение усиливается, при тревоге усиливается, не жизнь а ад,единственное начала только пить атаракс,плюс хорошие мысли ,и ночь была практически как обычно,без качаний на волнах,подскажите мне пожалуйста ещё что нибудь, к кому я могу обратиться

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к кому обращались ? Какими препаратами лечились?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, приложите, пожалуйста, результаты обследования, какие у вас есть заключение лор - врача.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день,поеду вот завтра к отоневрологу начала пока пить только атаракс,извините пожалуйста завтра все в совокупности пришлю,все заключения врачей, сейчас меня волнует такой вопрос на мрт без контраста написано единичные очаги глиоза,а можно ли их перепутать с какой нибудь опухоль или с очагами при рассеянный сколерозе?
Невролог
Здравствуйте!Какие препараты принимаете ?Какие обследования проходили ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните что из препаратов принимали ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы проверяли ферритин , железо,исключили анемию? Делали УЗИ сосудов головы и шеи? Какое у вас давление, пониженное? С паническими атаками я так поняла вы уже обращались к психотерапевту?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Вы пишете, что у вас панические атаки. Вы обращались к психиатру, психотерапевту или психологу? Кто вам выписал «атаракс»?
Такое головокружение, которое вы описываете очень часто бывает при повышенном уровне тревоги
Невролог
Здравствуйте.
Головокружение внутри головы также бывает при ПППГ.
Атаракс слабоват в лечении психогенного головокружения и тревожного расстройства. Противотревожные препараты действуют только пока принимаете, после отмены симптомы могут вернуться. Они назначаются в основном на период адаптации к антидепрессанту коротким курсом.
Основное лечение ПППГ - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) + когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Клиент
Алина, да мне вот назначили антидепрессант +транквилизатор, насчёт ципралекаса ранее мне помог сказала врачу,врач сказала что это слабый антидепрессант для меня и прописала другой,ну у меня маленький реьенок я не представляю как мне пить антидепрессант, от атаракса клонит в сон пью его 1/2утро,и по четвертинке на ночь ,клонит в сон очень, да и толку в принципе нет,а прибывают я ужасном сомачувствие,симптомы только ухудшаются ( ходили с мужем на массаж я вообще да же расслабиться не могу,панические атаки стали сильные и тревога тоже
Клиент
Алина, феварин тоже принимала,от него пошёл набор веса,был жуткий аппетит, помог этот препорат,его пила потому что была тахикардия. Один раз тахикардия была 140,увидев это испугалась ,прошла обследование все в норме,и после этого испуга тахикардия стала скакать каждый день по три раза на день,справилась спомощью антидепрессанта.
Невролог
Ципралекс один из самых лёгких антидепрессантов, хорошо переносится.
Если от атаракса сонливость, можно заменить на другой противотревожный препарат, например стрезам или грандаксин.
Какой антидепрессант Вам сейчас назначили?
Клиент
Алина, велафаксинн+атаракс,скажите если обратиться к врачу с просьбой что бы прописали ципралекс,будет ли толк от него?
Невролог
Я не могу сказать будет ли от него эффект. Попробуйте венлафаксин, это тоже хороший антидепрессант.
Клиент
Алина, скажите пожалуйста, когда я делаю зарядку головой делаю круговые движения то голова начинает кружится, является это нормой ,или это остеохондроз, по мрт шеи ставят начальный остеохондроз
Клиент
Алина, мрт-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз)
Клиент
Алина, мр -признаки спондиатроза на уровне с2-с7 сегментов
Невролог
Это может быть связано с влиянием шейных позвонков на позвоночные артерии. Не обязательно это происходит на фоне остеохондроза.
Небольшое головокружение при таких движениях не считается патологией.
Клиент
Алина, ещё у меня к вам вопрос делала мрт без контраста ,сказали мелкие очаги глиоза,скажите пожалуйста а можно ли их перепутать допустим с очагами опухоли или с очагами при рассеяном сколерозе?Извините за глупый вопрос,просто переживаю ,и надо ли делать мрт с контрастом?
Невролог
Опухоль выглядит совсем по другому на МРТ.
Очаги демиелинизации при РС имеют характерное расположение и характеристики, с течением времени их количество увеличивается. Если есть какие-то подозрения на РС, то рекомендуют МРТ с контрастом. Это пишут в заключении к МРТ.
Кроме того, при осмотре невролога были бы отклонения.
Я не вижу необходимости в назначении МРТ с контрастом.
Клиент
Алина, а ещё подскажите пожалуйста, больше месяца назад после сильного стресса, начало болеть лицо с левой стороны в разный частях,болело один день, вот прошло время сегодня проснулась опять что то по баливает и идёт какое то онимение ,но чувствительность сохраняется, просто онимение и дискомфорт какой то и дёргается нижняя губа ,но не видно что она дёргается, просто как ощущение такое,знаете как глаз дёргается нервный тик .Может о это как то быть связано с головокружениями? Ранее когда заболело лицо головокружений не было
Невролог
Это похоже на проявления тревожного синдрома.
Клиент
Алина, была я сегодня у врача отоневролога со стороны вестибулярного аппарата нет ни каких поражений,честно говоря я не знаю где мне ещё капать, мне очень сложно верится что мои головокружение постоянные не проходящие уже 2 месяц от нервов,нервопотологи именно на это ссылаются(
Невролог
Здравствуйте.
К сожалению, психосоматика даёт настолько реальные телесные ощущения и симптомы, что трудно поверить что это всё от нервов. И большинство пациентов не верят, тратят много денег на ненужные обследования и неэффективные препараты.
Клиент
Алина, уже вот как второй день болит лицо ,с левой стороны (щека)и голова,ох наверное опять к нервопотологу нужно идти? Я просто не знаю ,то одно то другое(
Невролог
Болевые ощущения различной локализации также характерны для тревожного синдрома. Да, нужно к неврологу.
Клиент
Алина, спасибо большое, за ответы