Аллергия и инфекция — вопрос №870297
У ребёнка год назад появилась аллергия, резко, без видимых причин (сыпь волдырями, сопли ручьём, припухлость лица). Раз в 1,5-2 месяца в среднем бывает обострение.
Аллерголог поставил АД. На что аллергия не выяснено.
Заметила связь любая болезнь -> обострение и наоборот.
Сейчас случилось очередное обострение, давали антигистаминное, день на третий появился кашель и свистящие хрипы, к обеду ребёнок после каждого вдоха кашлял, дышал тяжело. В ночь была температура 37,5 и также тяжелое дыхание. На следующее утро дышали пульмикортом, стало легче. После сдали анализы: общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитов, С реактивный белок, IgE.
В обед ребёнок стал кашлять и начал задыхаться, даже стал синеть. Нас забрали в больницу, сделали КТ, все чисто. По анализам бактериальная и вирусная инфекция, назначили антибиотик, ингаляции Беробудалом и виферон.
Что происходит с организмом? Верное ли лечение? Аллергия вызвала вирус или вирус вызвал аллергию? Очень интересно вообще мнение по этой ситуации.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!